Первая леди Украины посетила XIV Конгресс педиатров Украины, который прошел в Киеве. Ее внешний вид, как всегда, был безупречен.

На своей страничке в Instagram Елена поблагодарила организаторов мероприятия, на которое собрались лучшие врачи Украины, за приглашение.

Елена Зеленская

По ее мнению, сегодня очень важно соблюдать здоровый образ жизни, много двигаться и правильно питаться. Как жена Президента, Елена решила сосредоточить свою деятельность на этих вопросах.

Елена вышла на публику в сдержанном, но очень элегантном наряде, который порадовал многих ее поклонников. Шелковое платье в цветочек было ей к лицу. Нежный образ завершала привычная укладка и сдержанный мейкап.

Елена Зеленская на XIV Конгрессе педиатров Украины

"Я уже инициировала проведение первого стратегического круглого стола по улучшению питания в школах. На нем присутствовали представители органов государственной власти, эксперты и активисты, и сейчас у нас уже готов предварительный план действий. Я вижу, что каждый из участников этого проекта очень переживает за его будущее", - написала Первая леди.

Елена Зеленская

По ее словам, детям в школах не нравится еда в столовых – они жалуются на качество продуктов, недостаток овощей и фруктов и тому подобное.

"Я уверена, что вместе с большой командой единомышленников мы сможем изменить эту ситуацию к лучшему", - отметила Зеленская

Она поинтересовалась у пользователей, что бы они хотели изменить в школьных столовых и буфетах.

View this post on Instagram

Дякую організаторам XIV Конгресу педіатрів України за запрошення! Зараз один з найважливіших напрямів у здоров’ї – профілактика хвороб: це здоровий спосіб життя, фізична активність та правильне харчування. І саме на цих питаннях я хочу зосередити свою діяльність як дружина Президента. Я вже ініціювала проведення першого стратегічного круглого столу стосовно покращення харчування у школах. На ньому були присутні представники органів державної влади, експерти та активісти, і зараз в нас вже готовий попередній план дій. Я бачу, що кожен з учасників цього проекту дуже переймається за його майбутнє. Наразі майже половині учнів у школах не подобається їжа в їдальнях – вони скаржаться на якість продуктів, нестачу овочів та фруктів тощо. Я певна, що разом із великою командою однодумців ми зможемо змінити цю ситуацію на краще. Розкажіть, що ви чи ваші діти хотіли б змінити у шкільних їдальнях та буфетах? #здоровехарчування #здоровішколярі

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

"Все добре, але на минулому тижні був випадок, що дівчинка отруїлась тухлим яйцем. Вона сказала вчительці, що вона не хоче його їсти, бо не смачне. Але ж в тарілці нічого не можна залишати і дитині довелось зїсти гидке тухле яйце", "Когда дети будут кушать одинаковую еду в столовах, а не то что могут позволиь себе купить за деньги тогда будет больше равенства и уважения друг к другу. Нам это необходимо с тем учетом что дети стали очень жестоки по отношению друг к другу и не только", "В багатьох школах в буфетах продають чіпси, сухарики, чупа-чупси. Як на мене це не припустимо. Хотілося б щоб це було заборонено." - пишут подписчики в комментариях.

Напомним, в своем микроблоге Елена Зеленская показала снимки с мероприятия, на котором она присутствовала со своим мужем. Она пояснила, что это была встреча президента с победителями конкурса "Учитель года". Первая леди отметила, что ей было очень приятно находиться в компании педагогов, которые очень необычно и ответственно подходят к обучению детей.

Ранее Стена сообщала, что впервые за все выпуски шоу "Танцы со звездами"на паркете в паре станцевали две девушки. Украинская актриса Ксения Мишина и Елизавета Дружинина исполнили аргентинское танго под саундтрек из фильма "Фаворитка". Судьи оценили танец девушек в 27 баллов.