В воскресенье, 6 октября в прямом эфире телеканала "1+1" вышел очередной выпуск популярного шоу "Танцы со звездами 2019". Этот эфир был посвящен теме бала. В этот раз, парам нужно будет исполнить самые популярные танцы из классической бальной хореографии. Традиционно, ведущими шоу стали Юрий Горбунов и Тина Кароль, а компанию им составила "суперблондинка" Оля Полякова.

Судьи шоу

Примечательно, что в этот раз пары обменялись партнерами. Что же из этого получилось?
Первой на паркет вышла известна актриса студии "Квартал 95" Елена Кравец. Она показала венский вальс с Дмитрием Дикусаром. Пара танцевала под песню James Brown – It's a Man's World. Примечательно, что сначала на сцену Елена Кравец выходит с еще одной участницей шоу Викторией Булитко. Девушки сидят за барной стойкой и тут выходят их партнеры по танцам. В тот же миг, девушки решают поэкспериментировать и обменяться партнерами. Несмотря на то, что судьи шоу похвалили их технику исполнения танца, в общем паре поставили 24 балла.

Следующими вышли на паркет актриса "Дизель шоу" Виктория Булитко с партером Елены Кравец Максимом Леоновым. Они станцевали фьюжн под Cardi B, Bad Bunny & J Balvin - I Like It. По задумке, ее партнер Дмитрий Дикусар наблюдает за их танцем с Еленой Кравец и сгорает от ревности. Хореограф Влад Яма решил подшутить по поводу нового обмена партнерами и спросил Максима Леонова, почему он решил пересесть с 95 на дизель. В итоге, танец судьи оценили в 21 балл.

Впервые за все выпуски на паркете в паре станцевали две девушки. Украинская актриса Ксения Мишина и Елизавета Дружинина исполнили аргентинское танго под саундтрек из фильма "Фаворитка". Судьи оценили танец девушек в 27 баллов.

Телеведущая утренней программы "Сніданок з 1+1" Людмила Барбир станцевала с Евгением Котом ча-ча-ча под песню украинского певца Monatikа - Каждый раз. Судья шоу Екатерина Кухар решила передарить Людмиле Барбир книгу, которую ей раньше подарила певица Maruv. В итоге, пара получила от жюри 28 баллов.

Актер популярного сериала "Крепостная" Алексей Яровенко и Юлия Сахневич на паркете станцевали медленный вальс под песню "Олександр Пономарьов - Варто чи ні?". В начале танца стало известно, что Яровенко решил посвятить танец своей жене. Общая оценка составила 26 баллов.

Украинский актер Михаил Кукуюк и Илона Гвоздева станцевали под известную песню Stromae - Alors On Danse зажигательную самбу. Актер сыграл чокнутого профессора, а Илона стала его творением. Этот танец судьи оценили лишь в 14 баллов.

Далее выступали Даниэль Салем и Елена Шоптенко с пасадоблем под композицию Billie Eilish - you should see me in a crown. Салем признался, что давно хотел станцевать с партнершей, которая привела к победе самого президента Украины Владимира Зеленского. За танец судьи поставили оценку в 28 баллов.

Также, неожиданным стало решение поставить в пару телеведущего Владимира Остапчука и Александра Прохорова. Они представили аудитории пасодобль под песню Rag'n'Bone Man - Human. Остапчук похвастался, что теперь благодаря танцам у него появились кубики на прессе. На паркете парни устроили настоящую борьбу за сердце судьи шоу Екатерины Кухар, которая весь танец сидела в центре на троне. В итоге, победу одержал Остапчук. Необычной паре судьи поставили 28 баллов.

Гимнастка Анна Ризатдинова и Дмитрий Жук исполнили танго под песню Imagine Dragons - Natural. Танец пара посвятила зрителям шоу, которым не хватает "перца" после ухода из проекта Maruv. Именно этой паре удалось покорить сердца судей и получить аж 30 баллов.

Согласно правилам, шоу должна покинуть та пара, за которую телезрители отдали наименьшее количество голосов.
В итоге, под угрозой вылета из шоу оказались Елена Кравец и Максим Леонов, а также Михаил Кукуюк и Юлия Сахневич. В этот раз, ни одна из пар не покидает шоу, но если бы не такое решение в этот раз, то шоу покинула бы Елена Кравец.

Актер Алексей Яровенко ошарашил своих поклонников признанием, что хотел покинуть шоу, но решил остаться.
Также, "Стена" писала, что в одном из эфиров шоу "Танцы со звездами 2019" судья Екатерина Кухар решила попробовать образ волшебницы Малефисенты. В кадре Влад Яма и Франциско Гомес, видимо, решили подшутить над ней и положили руки на рога, которые являются неизменным атрибутом этого образа.