По словам экспертов, порой головная быль может быть вызвана совершенно неожиданными причинами. В то же время, риск возникновения мигрени в холодные поры года значительно выше, чем в теплые, сообщает портал ukrhealth.

Головная боль
Головная боль
Головная боль

Довольно часто головная боль спазматического характера может появляться в холодный сезон просто-напросто из-за того, что человек замерз, говорит терапевт Лариса Алексеева. В таких случаях, боль легко можно снять и без помощи медикаментов. Велика вероятность того, что поможет даже массаж висков и горячий чай.

Логично, что в случае замерзания нужно, прежде всего, согреться. Например, врач Лариса Алексеева предлагает лечить головную боль согреванием ног – она советует надеть теплые носки или погреть ноги в тазу с горячей водой.

Кроме того, помочь избавиться от головной боли без таблеток поможет жгучий перец и цитрусовые фрукты.

Помимо замерзания, еще одной неожиданной ситуацией, вызывающую головную боль у человека может быть голод. Врач говорит, что одной из причин головной боли может стать пропущенный завтрак.

Помимо того, головную боль могут вызывать уже и определенные продукты. То есть, помимо того, что нельзя пропускать завтрак, нельзя еще и есть некоторые продукты. Ученые считают, что головная боль может быть вызвана веществом тирамин, которое образуется при расщеплении белка в сыре, беконе, копченом мясе, шоколаде и луке.

Ну а вообще, лучше всего от головной боли помогут отказ от курения, употребления алкоголя и регулярные занятия спортом.

Ранее мы писали о том, что в здоровом рационе появилось совершенно неожиданное блюдо. Итальянский ученый доказал, что пицца может прекрасно дополнить рацион здорового человека. За это он получил шуточную Шнобелевскую премию, после чего решил доказать свою правоту. И действительно – диетические пиццы действительно могут быть не такими уж и вредными. Если вместо привычных начинок в них добавить овощи и заменить соусы чем-то полезным.

Также мы писали о том, что в этом году украинцев ждет существенное подорожание яблок. Все из-за того, что урожай в этом году получился очень маленьким. Тем не менее, спрос на яблоки не уменьшается, а цены на них все еще ниже, чем в 2017 году.