Сегодня, 9 октября, весь православный мир чтит память Иоанна Богослова, одного из Двенадцати апостолов - учеников Иисуса Христа. Иоанн был единственным из всех приближенных к Спасителю, кто умер не в результате языческих гонений, а из-за естественных причин.

Иоанн Богослов

Об этом информирует from-ua.com.

Помимо сегодняшней даты, есть и другие памятные дни, когда чтят память Евангелиста Иоанна. Но сегодня, 9 октября отмечают преставление Иоанна Богослова, иными словами - смерть ученика Христа.

В этот день нужно посетить храм, чтобы поприсутствовать на памятной службе и послушать проповедь. Принято молиться Святому около иконы, поставить свечу.

В случаи, если нет возможности посетить церковную службу, следует читать молитвы о семейном благополучии дома. Любовь и взаимопонимание в семье было любимой темой для Иоанна Богослова.

Этот день нужно провести около семейного очага. Следует уделить внимание родителям и детям. Не следует вести домашние дела, употреблять алкоголь и использовать ругань и бранные слова, заниматься чревоугодием.

Ранее Стена информировала, что в среду, 9 октября, в Украине отмечают несколько праздников. Всего насчитано 7 профессиональных праздников и памятных дней.

Напоминаем, что медики рассказали, в каких случаях нельзя совмещать народную и традиционную медицину. Стоит знать, что если принимать лекарства и при этом пить травы самостоятельно, а не по назначению врача, они могут оказать влияние на всасывание, распределение, выведение, что может быть опасным для пациентов с хроническими заболеваниями.

Тем временем, украинцев предупреждают о необходимости вакцинации против гриппа. Примечательно, что украинцы стали серьёзнее относится к своему здоровью и теперь прививаются всей семьей. Более того, в некоторых фирмах прививаются всем коллективом. В ВОЗ напомнили, кому в первую очередь следует позаботиться о своем здоровье и привиться. К таким категориям относятся пожилые люди, дети, беременные женщины и люди, у которых определенные проблемы со здоровьем.