Уже в разгаре второй месяц осени и жители страны надеются, что смогут насладиться теплом настолько долго, насколько это только возможно. Однако, по словам синоптиков, в ближайшее время наступят и заморозки.

Заморозки
Заморозки

Представители Украинского гидрометцентра рассказали о том, какая погода будет в ближайший период. Специалисты подчеркнули, что уже ночью 9 октября в восточных, центральных и южных регионах Украины ожидаются заморозки. Температура воздуха будет составлять от 0 до 5 градусов тепла. Исключением стали только Винницкая, Сумская и Одесская регионы.

При этом ночью 10 сентября заморозки ожидают в Днепропетровской и Запорожской области. Температура воздуха составит от 0 до 3 градусов тепла. Также о ситуации с погодой высказалась украинский синоптик Наталья Диденко. На своей странице в социальной сети она опубликовала более подробный прогноз на ближайшие дни.

Карта со страницы Натальи Диденко в Facebook

По словам Натальи Диденко, 9 октября в Украине будет преобладать именно сухая погода. Осадки, подчеркнула она, вероятны только для северных регионов страны. При этом синоптик порадовала жителей тем, что бабье лето все-таки наступит. По предварительным прогнозам, это случится уже 13 октября. Уже на следующий день, а именно – 14 октября, когда будут праздновать Покрову и День защитника Украины, ожидается погода без осадков. В праздник температура воздуха будет от 17 до 22 градусов тепла.

Поки ми тут трясемося від холоду, ходимо, як опудала, в помешканнях, перепросивши неестетичні флісові штани, три шари...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, October 8, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о том, какие платежки будут получать жители страны в период нового отопительного сезона. Как выяснилось, цена на отопление все-таки повысилась, и украинцы будут платить больше, чем в прошлом году. Стало известно, каких тарифов ожидать.

Также сообщалось, что к Владимиру Зеленскому обратились с необычной просьбой. Жители попросили президента, чтобы правительство обеспечило пенсионеров хлебом и молоком. При этом выдавать такие продукты, по мнению инициаторов, должны не менее одного раза в неделю, а средства на это должны быть выделены из государственного бюджета.