В то время, когда в правительстве занимаются проектом бюджета на 2020 год, жителей Украины интересует, сколько же денег в месяц получают парламентарии. Теперь в сети появилась информация о том, сколько денег за месяц работы получил Вадим Пристайко, который занимает должность министра иностранных дел.

Вадим Пристайко
Вадим Пристайко

Такую информацию обнародовало новостное издание УНН. Уточняется, что журналисты заинтересовались размером заработных плат в Министерстве иностранных дел. В итоге пресс-служба министерства решила ответить на запрос представителей прессы и показать все нужные цифры. Оказалось, что получают представители власти за месяц работы не такие уж и большие суммы.

Если конкретней, то средняя заработная плата в Министерстве иностранных дел равна сумме чуть более 27 тысяч гривен. Что касается министра иностранных дел Вадима Пристайко, то он за месяц работы получил 27 тысяч 504 гривны 76 копеек. Напомним, что свою должность Пристайко занимает еще с августа 2019 года, когда в Верховной Раде Украины утвердили новый состав министерства и его кандидатуру на пост главы.

Напомним, что ранее портал Стена писал о том, что и представители команды Алексея Гончарука, премьер-министра Украины, обнародовали данные о том, сколько они получают денег за один месяц работы. Оказалось, что сумма мало чем отличается от зарплаты Вадима Пристайко. Однако примечательно, что у министров есть надбавки, которые даются за выслугу лет.

Также сообщалось о том, что в сети появилась информация о том, сколько денег зарабатывала бывшая глава Центральной избирательной комиссии. Оказалось, что речь идет о сумме в размере полумиллиона гривен. При этом другие ее коллеги по ЦИК Украины получали не меньшие выплаты от государства. К слову, сейчас в Центральной избирательной комиссии работает уже новый состав, который утвердили в Верховной Раде по инициативе президента Украины Владимира Зеленского.