Елена Зеленская поучаствовала в создании аудиокниги для детей с особенностями зрения.

Об этом Первая Леди Украины написала в своем Инстаграм.

"Сегодня я также присоединилась к проекту и озвучила две японские сказки: Момотаро и Две лягушки", - рассказала она.

View this post on Instagram

Вже протягом 4 років у рамках ініціативи #Книгищоговорять волонтери зі всієї України створюють аудіокнижки для дітей з особливостями зору. Сьогодні я також приєдналась до проєкту й озвучила дві японські казки: «Момотаро» та «Дві жабки». Близько 60-80% дітей в Україні мають особливості зору. Такі проєкти необхідні для того, щоб діти з порушенням зору та незрячі діти опановували шкільну літературу та почувались включеними в освітній процес. Дякую засновникам проєкту, волонтерам та всім, хто брав участь в озвучці. Хочу звернутись до людей, які вміють монтувати, редагувати аудіо, музично оформлювати казки або озвучувати твори – приєднуйтесь! Ваша допомога дуже важлива.

A post shared by Olena Zelenska (@olenazelenska_official) on

Зеленская рассказала, что примерно шестьдесят процентов украинских детей обладают особенностями зрения. И очень важно участвовать в таких проектах.

"Такие проекты необходимы для того, чтобы дети с нарушением зрения и незрячие дети овладевали школьную литературу и чувствовали себя включенными в образовательный процесс", - сообщила Елена Зеленская.

Также жена украинского президента предложила людям, которые могут монтировать или редактировать, а также музыкально оформлять сказки в помочь организатором проекта "Книги що говорять".

Елена Зеленская в последнее время участвует во многих различных проектах. До этого первая леди Украины посетила XIV Конгресс педиатров Украины, который прошел в Киеве. Ее внешний вид, как всегда, был безупречен. На своей страничке в Instagram Елена поблагодарила организаторов мероприятия, на которое собрались лучшие врачи Украины, за приглашение.

По ее мнению, сегодня очень важно соблюдать здоровый образ жизни, много двигаться и правильно питаться. Как жена президента Елена решила сосредоточить свою деятельность на этих вопросах.

Напомним, в своем микроблоге Елена Зеленская показала снимки с мероприятия, на котором она присутствовала со своим мужем. Она пояснила, что это была встреча президента с победителями конкурса "Учитель года". Первая леди отметила, что ей было очень приятно находиться в компании педагогов, которые очень необычно и ответственно подходят к обучению детей.

Ранее Стена сообщала, что впервые за все выпуски шоу "Танцы со звездами"на паркете в паре станцевали две девушки. Украинская актриса Ксения Мишина и Елизавета Дружинина исполнили аргентинское танго под саундтрек из фильма "Фаворитка". Судьи оценили танец девушек в 27 баллов.