В Запорожье случилась серия страшных ДТП.

Событие случилось в 14.20 на улице Истомина, сообщает Национальная полиция. Маршрутное такси "Mersedes Sprinter" столкнулись с грузовиком "MAN".

По предварительным данным в результате аварии погибла пассажирка маршрутного такси, окончательное количество травмированных устанавливается. Как сообщает портал Факты, в больницу доставили около восьми человек. Обстоятельства аварии расследует полиция.

Сегодня случилось еще одно серьезное ДТП в Запорожской области. В 12.49 в Черниговском районе между селами Ильин и Замостье столкнулись две машины. Машины «Skania» и «Daewoo Lanos» стали участниками серьезной аварии. Из-за ДТП погиб 44-летний житель Запорожья. 41-летний мужчина был доставлен в больницу с телесными повреждениями.



За семь месяцев в Украине в ДТП погибло почти 1,7 тысяч человек. С периода января по июль в стране случилось больше 86 тысяч автоаварий. Это выше показателей 2018 года выше на 7-9 процентов. В общем автоаварии являются настоящим бичом украинского общества.

Напомним, под Киевом произошло огненное ДТП. В г. Вишневое загорелась маршрутка. На месте происшествия было установлено, что огонь вспыхнул в маршрутном такси, которое стояло на обочине дороги. Огонь был локализован в менее чем через десять минут после получения вызова и полностью ликвидирован уже в 3:08.

Также Стена писала, что в правилах дорожного движения появился новый пункт. Появился новый пункт в правилах дорожного движения. По закону с первого октября по первое мая на территории Украины, за границей населенных пунктов на всех транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни. Если они не предусмотрены производителем, то можно заменить ближним светом фар.Новое правило обеспечит и повысит безопасность на дорогах и при недостаточной видимости в непогоду, например, при дождях, снегопадах, тумане, поможет обозначить автомобиль дополнительно. Тем боле действие такого закона распространяется и на транспортные средства в светлое время суток и касается всех участников дорожного движения.