Украинцы всегда интересуются зароботными платами высших чиновников страны. И дело даже не в банальном подсчете разницы в суммах дохода среднестатистического жителя страны и чиновника высшего ранга, дело в контроле поступлений и выявлении коррупции.

Поговорка "много получает - красть не будет" дала нам понять, что смысла в поговорках нет и они никак не гарантируют порядочность человека, которому была предоставлена власть. Однако бывают и исключения.

Руслан Рябошапка

Так, стало известно, сколько в прошлом месяце заработал генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Сумма внушительная - 131 728 грн. Об этом информирует apostrophe.ua.

Эта сумма в себя включает: оклад 37 тыс. грн, надбавка за выслугу лет - от 10 до 50% оклада, надбавка за выполнение особо важной работы, за почетное звание "заслуженный", надбавку за работу в условиях режимных ограничений и премию.

Такой заработной платой не может похвастаться даже президент Украины Владимир Зеленский, который в сентябре заработал 28 тыс. грн без учетов налогов.

Ранее Стена информировала, что на официальном сайте президента Украины появилась информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель позвонила Владимиру Зеленскому. Согласно сообщению пресс-службы, Владимир Зеленский поблагодарил Ангелу Меркель за поддержку в вопросе санкций для Российской Федерации, а также за то, что Германия помогает в реализации различных реформ. Помимо этого, Ангела Меркель выскзалась по поводу дальнейших действий Германии и Украины в решении всех вопросов, которые касаются российской агрессии.

Напоминаем, что сегодня, 10 октября, президент Владимир Зеленский проводит пресс-марафон для СМИ. Встреча, которая состоится у президента с журналистами, будет первой полноценной пресс-конференцией, которую от него ждали уже давно. И вот, у президента проведут не то, что конференцию – целый марафон. В ходе него, как пообещали в пресс-службе главы государства, он президент будет отвечать на вопросы в течение всего дня.