Октябрь плавно подходит к середине, а это значит, что половина осени позади. Вспомнить особо нечего, ведь погода нас не баловала совсем. Однако сегодня пришло долгожданное потепление, которое заставило многих покинуть свои теплые одеяла, снять домашние вязаные шапки и носки, выключить обогревательные устройства и выйти на улицу, чтобы подышать теплым осенним воздухом и насладиться последними теплыми солнечными лучами этого года.

Потепление

Об этом информирует УНИАН.

Метеорологи утверждают, что именно сейчас в Украину пришло "бабье лето". Такие температурные скачки, которые произошли сегодня по всей территории Украины, свидетельствуют о том, что "бабье лето" пришло, ведь ему предшествовало значительное похолодание.

Специалисты утверждают, что такая теплая и сухая погода продлится две недели, а потом придет суровая погода с низким температурным режимом.

Эксперты прогнозируют, что уже с 22-24 октября в Украину придет холодный атмосферный фронт с северо-западной части Европы. Ожидается падение температуры до 8-10 градусов.

Ранее Стена информировала, что еще пару дней назад во всех социальных сетях украинцы массово требовали запустить центральное отопление во всех регионах страны. Так как температура на улице - это одно, а температура в помещении - это совершенно другое. И власти услышали молитвы граждан и начали постепенное включение котельных.

Напоминаем, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины обнародовало предварительные тарифы на тепло по разным регионам Украины. По сравнению с прошлым годом, тепло несколько подорожало, приблизительно на 5-15%. Указано, что и эти цены не окончательные. Коммунальные службы, скорее всего, повысят их еще на 10%, если не больше.

Тем временем, Кабинет министров Украины озвучил идею, согласно которой коммунальные услуги для некоторых украинцев станут бесплатными. Но, по словам представителей Министерства социальной политики, есть некоторые проблемы в ее реализации.