Напомним, вчера, 10 октября, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в масштабном пресс-марафоне. Глава украинского государства отвечал на вопросы десятков журналистов с 10 часов утра до 8 вечера. Хотя позже выяснилось, что пресс-секретарь Зеленского решила продолжить беседу президента с журналистами до полуночи, на что он ответил согласием. Естественно, что чаще всего представители прессы спрашивали Зеленского о формуле Штайнмайера, скандале с телефонным разговором с президентом США, а также об урегулировании мира на Донбассе.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В своем телеграмм-канале касательно пресс-марафона высказался украинский политолог Юрий Романенко. По его словам, многие журналисты продемонстрировали редакционную политику и самопожертвование. Аргументировал он это тем, что чаще всего представители прессы задавали вопросы именно о формуле Штайнмайера, что, видимо, по мнению Романенко, было не совсем правильно.

Юрий Романенко

Сам пресс-марафон президента Украины Юрий Романенко назвал "Вторым медийным Сталинградом". Первый, по его словам, состоялся еще во время предвыборной гонки на стадионе в Киеве, где встретились на дебатах нынешний президент Владимир Зеленский и его предшественник Петр Порошенко.

"Сами проорали о свободе слова, сами заползли на разделочный стол, сами сделали харакири. Браво", - заявил Юрий Романенко, комментируя пресс-марафон.

Пост Юрия Романенко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский оказался рекордсменом. Сертификат за его достижение выдали президенту прямо во время пресс-марафона, 10 октября. Оказалось, что президент Украины мог побить рекорд Владимира Путина или Александра Лукашенко.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский сделал громкое заявление о народных депутатах. По его словам, он не хотел бы самостоятельно разгонять тех, кого выбирали жители нашей страны. Однако президент заявил, что если внутренние конфликты будут продолжаться, то он может уже в скором времени распустить команду народных депутатов.