Кто бы мог подумать, что имена делятся на "счастливые" и "несчастливые"? Тем не менее, это так. В народе давно заметили, что названый тем или иным именем человек склонен чаще попадать в неприятности либо же, наоборот, считается среди своих знакомых любимцем фортуны.

Иногда имя определяет судьбу человека

Сегодня Стена перечислит несколько мужских имен, обладатели которых нередко попадают в различные передряги, склонны к недальновидным поступкам или же зачастую оказываются на проверку слабыми личностями и бесхребетными мечтателями.

Сергей. Носители этого имени довольно часто бывают искателями легкой наживы, могут ввязываться в различные преступные схемы, любят помахать кулаками и нередко из-за своего темперамента оказываются в местах лишения свободы. Именно поэтому родителям, рискнувшим дать своему чаду это имя, лучше записать его в спортивную секту или в класс боевых искусств - там малыша научат контролировать свои эмоции и объяснят, как с достоинством выходить из неприятных ситуаций.

Мужские имена бывают счастливые и несчастливые

Вадим. Тут возможны варианты: Вадим либо до зрелых лет во всем подчиняется матери, не имея собственной воли, либо это первостатейный задира и хулиган, постоянно ищущий неприятностей на свою голову. В первом случае малыша с таким именем не стоит окружать гиперопекой, во втором же - помогут хорошие учителя и строгая дисциплина в семье.

Романы часто оказываются задумчивыми мечтателями, которые сами путаются в своих желаниях и редко достигают поставленной цели, постоянно переключая свое внимание с одного на другое. Быть целеустремленным маленького Рому заставит ответственность, к которой ребенка стоит приучать с детства.

Анатолий часто оказывается любителем выпить, причем приобщение к алкоголю у мальчика может произойти еще в подростковом возрасте. В этом случае родителям важно объяснить сыну, каким пагубным может оказаться стремление делать все "за компанию", а также научить его не поступаться своими убеждениями почем зря.

И, наконец, мальчики с редким именем Юлиан иногда вырастают в излишне ранимых мужчин, готовых "опустить нос" при любых неприятностях. Такого ребенка нужно учить самостоятельно решать свои проблемы и ни в коем случае не ограждать малыша от мира и социума.

Ранее наш портал писал о том, что родительская любовь и внимание делают детей умнее, а частые объятия, как доказали ученые, даже помогают им в учебе.