Новоиспеченные народные депутаты Украины нередко предлагают законопроекты, которые могут повлиять на жизнь многих граждан страны. В этот раз парламентарии решили сосредоточиться на налогах. Стало известно, что решили сделать в стенах Верховной Рады.

Налоги
Налоги

На официальном сайте украинского парламента появился новый документ с текстом законопроекта №2250. Речь идет об изменениях некоторых норм в Налоговом кодексе Украины. К слову, инициатором законопроекта, оказался Алексей Кучер, который является представителем фракции "Слуга народа".

Депутат предлагает, чтобы украинские работники, которые моложе 27 лет, не оплачивали социальный налог, а также налог на доходы. По мнению автора инициативы, такой ход позволит создать в нашей стране более благоприятные условия для того, чтобы привлекать к работе студентов высших учебных заведений и молодых специалистов. Более того, отмечается, что такой закон сможет вывести из тени рынок занятости в Украине.

У депутатов также есть положительный пример: в Польше уже реализовали подобный проект. Для того чтобы поляки не выезжали на заработки в другие страны, правительство отменило налог для тех работников, которым не исполнилось 26 лет. В итоге, говорят украинские парламентарии, эксперты хорошо оценили такую идею. Что касается отмены налога для украинской молодежи, то сейчас такой законопроект находится на рассмотрении представителей власти.

Документ законопроекта на сайте Верховной Рады

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Верховной Рады вынесли неожиданную инициативу. Депутаты решили предложить отменить военный налог для жителей Украины. По поводу этого предложения уже высказался глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский прокомментировал легализацию в Украине игорного бизнеса. По его словам, для тех, кто будет хотеть заниматься таким делом, будут установлены некоторые условия. Также президент Украины рассказал, куда правительство будет направлять те средства, которые станут поступать от игорного бизнеса.