Российские боевики открыли огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов по Донбассу.
Об этом сообщает нам 24 канал.

Донбасс
Донбасс
Донбасс


За одиннадцатое октября российские боевики открывали огонь восемь раз и обстреливали украинские силы на Донбассе. Огонь был открыт из минометов недопустимого калибра, а еще из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Напомним, Минские соглашения не разрешают открытие огонь из такого оружия.
При обстреле наших сторон и наших военных пострадавших и убитых нет.
Обстрелы происходили вблизи Водяного из гранатометов различных систем, стрелкового оружия и минометов крупного калибра. Еще неподалеку от Талаковки были зафиксированы выстрелы из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.
Из крупнокалиберных пулеметов выстрелы происходили возле Новотроицкого и Славного. Вблизи Новолуганского боевики использовали автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие и минометов калибра 120 и 82 миллиметра. А в районе Южного выстрелы совершались из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Донбасс
Донбасс
Донбасс

Начало суток двенадцатого октября оккупационные силы России уже осуществили обстрелы четыре раза. Это произошло возле Водяного из станковых противотанковых гранатометов и минометов 120 калибра, еще вблизи Пищевика, там обстрелы совершались из автоматического гранатомета и стрелкового оружия. Последние выстрелы слышались неподалеку Новогнатовки с станкового противотанкового гранатомета.
Напомним, по формуле Штайнмайера, обстрелы не должны осуществляться на протяжении семи дней, тогда смогут произойти выборы и решиться судьба Донбасса. Но пока миром и не пахнет.
Недавно Стена писала о том, что Владимир Владимирович Путин заявил во время заседания Совета глав государств СНГ, что украинский президент Владимир Зеленский не сумел обеспечить разведение войск в Золотом и Петровском на Донбассе, как обещал. Причиной всему – нехватка политической воли, чтобы пересечь действия националистов.
Еще Стена рассказывала нам о противостоянии, которое возникло между полицией и активистами, которые хотят попасть в Золотое и не допустить выведение украинских войск на оккупированной территории.