Доктор Комаровский активно ведет свою страничку в Инстаграме, где регулярно дает советы мамам и отвечает на важные вопросы.
И вот недавно у него спорили совет, как поднять иммунитет ребенку, которому три года. Евгений Олегович начал рассказывать. Сначала он обратился к мамам, мол они, когда задают этот вопрос ждут, что доктор назначит какую-то «золотую» таблеточку, что решит все проблемы. Но вот нет, тут он некоторых огорчил, таких препаратов не существует.
Все те рекламы, которые рассказывают о чудо-таблетках никакого эффекта не несут, это обычный обман и помогает он только фармацевтическим компаниям нажиться или успокоить нервы мамам.
Но он рассказал, что действительно поможет вашему ребенку быть здоровым и счастливым. Для начала это пребывать много времени на свежем воздухе, кормить ребенка, лишь по его желанию и требованию, а не пихать насильно. Также нужны физические нагрузки и оптимизация параметров воздуха в квартире.
Ограничить контакт с больными детьми, вовремя ходить в туалет и самое главное научится родителям правильно помогать ребенку при респираторных вирусных инфекциях. Это все составляющие программы для поднятия иммунитета у ребенка любого возраста.


За короткое время пост набрал более 25 тысяч лайков. Мамы искренне благодарят доктора за его советы, некоторые признаются, что исполняют их уже девять лет и никаких жалоб нет. Еще просят пару советов.
Некоторые родительницы дополняют советы Комаровского тем, что еще нужно закалывать ребенка. Но тут ведь тоже нужен правильный подход.

View this post on Instagram

Вопрос: Что Вы можете посоветовать для поднятия иммунитета у ребенка 3-х лет? Ответ: Большинство мам, задающих вопрос о поднятии иммунитета у 3-летнего ребенка, совершенно искренне ждут, что доктор посоветует какую-то золотую таблетку, которая может решить проблему. Должен вас огорчить: подобных лекарств не существует. Всё, что назначается якобы для поднятия иммунитета, это абсолютный медицинский «развод», это попытка фармацевтического бизнеса удовлетворить ваши потребности помогать ребенку. К сожалению, по-нашенски помогать — это значит послать папу в аптеку. Вот производители лекарств и помогают таким образом реализовать эту вашу потребность. На самом же деле коррекция иммунитета возможна исключительно оптимизацией параметров образа жизни: достаточное пребывание на свежем воздухе, ненасильственное кормление, физические нагрузки, оптимизация параметров воздуха в квартире, своевременное опорожнение кишечника, ограничение контактов с больными детьми, обучение родителей искусству правильной помощи при респираторных вирусных инфекциях — вот в этом, собственно, и состоит программа поднятия иммунитета детям любого возраста. #докторкомаровский #вопросответ #вопросЕОК #иммунитет

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Недавно Стена писала, о новых советах Доктора Комаровского о правильной позе для сна маленьких деток, которым нету года. Совет состоял в том, что ребенку нужно спать исключительно на спине. Всему виной синдром внезапной смерти у младенцев, от которого умирают малыши.
А еще Стена делилась советами Евгения Олеговича, как уберечь ребенка от острых вирусных инфекций и эпидемий гриппа. Он дает несколько советов, которых нужно придерживаться. Это совсем простые правила, которые уберегут ваше чадо от болезни, а маме пощадят нервы.