В декларации, составленной экс-заместителем военного прокурора Дмитрия Борзых значится только автомобиль Lexus 2009 года. В то же время в декларации его жены миллионное состояние, сообщают Vesti ua.

Военный  прокурор
Военный прокурор
Военный прокурор

В декларации жены Борзых было указано, что она владеет часами Rolex. Также отмечалось, что она владеет новым автомобилем Mercedes стоимостью 2,5 млн гривен.

Предыдущая власть держала доходы работников военного ведомства под грифом "секретно", опасаясь, что эти данные могут представлять угрозу национальной безопасности страны. На этой неделе Национальное агентство по предупреждению коррупции начало рассекречивать данные деклараций военных прокуроров. Теперь они могут быть в свободном доступе и каждый желающий сможет с ними ознакомиться.

В пользовании экс заместителя военного прокурора также был дом и земельный участок под Киевом. В декларации было отмечено, что пользуется он им бесплатно. Площадь дома около 400 кв.м. Участок занимает 1,2 тыс. кв. м.

На счетах госслужащего 33 тыс. долларов и 40 тыс. гривен. Его заработная плата за этот год составила более 500 тыс. гривен

Его гражданская жена Дарья Полякова проживает в Киеве, в однокомнатной квартире. Квартира, как указано в декларации, оформлена на родственницу. Информагентство "УНН", выплатило ей 46 тысяч гривен зарплаты. Также не указано из каких источников ей было начислено 18 тысяч гривен выплат и еще 5 миллионов гривен дохода. Полякова задекларировала 2,3 миллиона гривен наличными и более 1,7 миллиона гривен на счетах.

Дмитрий Борзых за этот год получил более полумиллиона гривен

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук не скрывает суммы своей заработной платы. Алексей Гончарук Алексей Гончарук Алексей Гончарук В секретариате Кабинета Министров сообщили, что в сентябре Алексей Гончарук получил 62 тысячи гривен с учетом всех надбавок, премий и налогов. Размер самого оклада составлял 20 598 гривен и столько же надбавка. Премировали нового премьера 20 тысячами гривен. А вот налогов в казну пришлось заплатить 12 073 тысячи гривен.

Также Стена писала, что министр иностранных дел Вадим Пристайко рассказал о новом обмене пленными. Новый процесс обмена пленными между Украиной и страной-агрессором проходит значительно сложнее, но уже фактически находится на завершающей стадии.