Евгений Комаровский является опытным врачом-педиатром. Его популярность так возросла, что теперь он не только лечит маленьких пациентов, но и помогает советами молодым родителям благодаря своей передаче на телевидение. В этот раз Евгений Комаровский снова удивил многих родителей важным фактом.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

В своей социальной сети он опубликовал один из фрагментов своей программе. В ролике можно услышать, что гостья студии спрашивает медиков о том, почему фтор является опасным для детских зубов. Эксперт, которая находилась там, решила ответить на волнующий женщину вопрос. По словам медика, есть несколько важных факторов.

Для начала, подчеркнула специалист, нужно помнить, что фтор – это полезное вещество, однако не очень хорошо, если ребенок будет его кушать. Учитывая, что фтор входит в состав большинства зубных паст, то не рекомендуется покупать такую пасту, пока ребенок не научился ее сплевывать. Комаровский пишет, что в первые периоды жизни можно даже чистить зубы ребенку простой водой.

В комментариях украинцы стали делиться своим мнением по поводу этого вопроса. Одна из них заявила, что следует помнить, что потребление фтора в чрезмерном количестве может навредить организму и нужно контролировать этот момент не только при выборе зубной пасты.

View this post on Instagram

Вопрос: ⠀ Чем так опасен фтор для детских зубов? ⠀ Ответ: ⠀ Во-первых, фтор не рекомендуют до того момента, пока ребенок не научится сплевывать. Сначала можно чистить даже водой, потому что фтор – это хорошо, когда его нормальная доза, но, если ребенок его будет есть – это уже плохо. Поэтому до момента, пока ребенок не научится выплевывать, то, чем мы почистили зубы – рекомендуется использовать пасту без фтора. То есть, местно – хорошо, внутрь – плохо. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #фтор #чистказубов #детскиезубы

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Евгений Комаровский рассказал молодым родителям, как улучшить иммунитет своего ребенка. По его словам, нет такого препарата, который мог бы решить все проблемы, хотя подобное можно довольно часто услышать на экранах телевизоров. Комаровский убежден, что это настоящий обман.

Также сообщалось, что Комаровский пояснил, что нередко с младенцами случаются неприятности из-за того, что их неправильно укладывали на ночь. Медик пояснил, в какой позе должен спать маленький ребенок.