После короткого похолодания, в Украине опять господствует "бабье лето". Погода решила порадовать украинцев по случаю праздника. Поэтому, стоит не упускать возможности и наслаждаться теплыми деньками, пока погода уж совсем не испортилась. Поскольку завтра у украинцев еще один выходной, многих интересует вопрос, какой же будет погода, в понедельник, 14 октября на Покрову.

Погода осенью

По прогнозу Укргидрометцентра, в начале недели сохранится комфортная погода., пишет Апостроф.
В понедельник, 14 октября, осадков метеорологи не прогнозируют, дневная температура местами достигнет +22 градусов. Ночью тоже заморозков не предвидится, в среднем по стране температура будет + 0…+12 градусов.

Кроме того, синоптики обрадовали, что и во вторник, 15 октября, особых изменений в погоде не предвидится.

Однако, уже со среды, 16 октября ночью температура воздуха немного снизится. При этом, на дневную температуру это не особо повлияет и сохранится теплая погода.

Радует и то, что в четверг, 17 октября дневная температура останется все в тех же пределах. Поскольку до конца недели осадков не ожидается, о зонтах можно забыть.

Похолодание же ожидается в 20-ых числах октября. Такую перемену погоды вызовет волна холодного воздуха с северо-запада Европы. Примечательно, что в западных, северных и центральных областях дневная температура опустится до +8+10 градусов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что 14 октября в Украине будут отмечать не только Покрову, но и День защитника Украины и День козачества. Примечательно, что День защитника Украины был установлен праздником недавно, этот день стал альтернативой советскому "23 февраля". Он отмечается с 2014 года указом пятого президента Украины Петра Порошенко. Новый праздник появился в календаре для чествования героизма защитников независимости и территориальной целостности нашей страны.

Также, "Стена" писала, что украинских детей уже в конце этого месяца ждут каникулы. Согласно закону об образовании, сроки может самостоятельно определять каждая школа. Общий срок школьных каникул должен быть не больше 30 дней.