В телеграм-канале «Шаурма Зеленского» появилась информация о событиях, которые планируются сегодня в Киеве, в частности, о так называемом «путче».

Акция протеста
Акция протеста
Акция протеста

Как рассказал автор канала, у «путчистов» нет «запала и идеи, которая сплотила бы всех против действующей власти».

Якобы, со всей страны утром 14 октября начали выезжать автобусы в столицу, причем, на топливо у организаторов «путча» денег уходит больше, чем в итоге пойдет на оплату людям за акции. Причем эти люди, массовка, не понимают даже, за что и против чего едут протестовать.

В то же время, есть и профессионалы своего дела, которые призваны общаться с журналистами и создавать видимость «идеи». По словам автора канала, организаторы «путча» планируют создать «сакральную жертву», которая подогреет революцию, но вряд ли у них это получится.

Министерство внутренних дел продвинуло своих людей в ряды «проплаченных националистов», которые призваны выявлять руководителей и сообщать о них сотрудникам полиции.

А перед полицией поставлена задача: не допустить жертв. В «Шаурма Зеленского» сообщают, что в ночь с 13 на 14 октября правоохранители были подняты по тревоге и отправились на выезд.

На своей странице в facebook президент Зеленский поздравил соотечественников с Днем защитника Украины. Президент призвал каждого представителя сил правопорядка уважать право украинцев на мирный протест и призвал показать европейский уровень. Также Зеленский обратился к участникам акций протеста. Он сказал, что слышит слова протестующих и пообещал к ним прислушаться. Также президент призвал украинцев в день национального праздника показать миру, что украинцы – единый народ. А самое главное – президент попросил не поддаваться на провокации тех, кто создает красноречивую картинку для российского телевидения.

Дорогі українці! Завтра ми з вами відзначатимемо День захисника України. Нашій Неньці пощастило, адже вона має багато...

Posted by Володимир Зеленський on Sunday, October 13, 2019

14 октября в 13:00 у памятника Тарасу Шевченко объявлен сбор на митинг, участники собираются пройтись маршем по Киеву. А в 16:00 в парке имени Шевченко начнется марш «Нет капитуляции».

Ранее мы писали о том, что в Киеве преступники попытались взорвать банкомат. Это случилось в жилом доме.

Тажке мы сообщали об интересном инциденте, произошедшем на Центральном вокзале Киева. Толпа цыганок набросилась на сотрудника Нацгвардии, которому помог отбиться обычный гражданин с газовым баллончиком.