В Украине сегодня, 14 октября, отмечаются сразу три важных праздника: Покров, День защитника Украины и День украинского козачества. Согласно закону, этот день официально установлен выходным. Президент Украины Владимир Зеленский накануне обратился к украинцам с поздравлением. Также, глава государства призвал ветеранов и добровольцев, которые собираются пройти парадом, сохранять спокойствие.

Президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину

В телеграм-канале "Команда Зеленского" появился снимок, на котором президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой по случаю Дня защитника Отечества пришли к Стене памяти павших за Украину, которая расположена у Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве.

Президентская чета положила цветы и установила лампадки возле Стены, где указаны имена погибших. Их память Владимир и Елена Зеленские почтили минутой молчания.

Более того, известно, что 14 октября у главы государства запланирована поездка в Донецкую область. Зеленский намерен посетить Штаб Объединенных Сил Украины и провести встречу с украинскими военнослужащими, которые служат в ООС.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь с 13 на 14 октября правоохранители были подняты по тревоге и отправились на выезд. В Киеве на 14 октября запланирован так называемый "путч". По информации, со всех регионов Украины в столицу утром начали выезжать автобусы с людьми. При этом, многие не знают, за что и против чего едут протестовать. В своем обращении по случаю Дня защитника Украины Владимир Зеленский призвал правоохранителей уважать право украинцев на мирный протест и призвал показать европейский уровень.
Также, "Стена" писала, что 13 октября в телеграм-канале Ivko Live сообщалось, что президента Украины сфотографировали в киевском парке за пробежкой. Зеленский был в кроссовках, шортах и спортивной кофте с капюшоном, а в руке держал последнюю модель iPhone 11. Известно, что в продажу в Украине гаджеты поступили совсем недавно, в ночь на 11 октября. Украинцы, которые в тот момент тоже находились в парке, не упустили возможность и сфотографировались с президентом Украины.