Создатель мобильной ОС Android Энди Рубин, который на данное время занимает должность главы компании Essential Products, разрабатывает смартфоны под одноименной маркой Essential Phone. На днях он представил новый гаджет, отличающийся своей необычной формой. Об этом пишет Ubr.ua

Концепт нового мобильного телефона отличается удлиненным корпусом

Как известно, Essential Products придумывает инновационный тип мобильного устройства, управление которым осуществляется с помощью голоса. А недавно Энди Рубин показал в сети снимки неожиданного по своей концепции смартфона Project Gem, который вероятно и будет тем самым Essential Phone 2. Отличительная черта гаджета — корпус вытянутой формы.

«Project GEM»

Соотношение сторон новинки кардинально разнится со всеми смартфонами, представленными на рынке.

Как видно по фотоснимкам, опубликованным "отцом" ОС Android в сети, интерфейс устройства состоит из иконок программ, похожих на карточки с большими кнопками. На правой грани корпуса находится регулятор громкости, датчик распознавания отпечатков пальцев можно увидеть на задней панели. Там же расположена основная камера.

Новинка, которую пока назвали «Project GEM», обладает весьма вытянутым корпусом с зеркальной задней панелью.

«Project GEM»

О технических характеристиках и стоимости данной новинки информации на данный момент нет.

Напомним, на рынке появились обновленные клавиатуры от компании Microsoft. К стандартной клавиатуре, которая состоит из 101 клавиши добавились еще две. Кнопки Office и смайлик. В корпорации нововведения объясняют современными требованиями. Одна из новых фишек на клавиатуре - клавиша ключ, где смайлики или эмодзи, без которых сейчас сложно представить общение в мессенджерах. Хотя пользователи не могут назначать определенные эмодзи или ярлыки для этой кнопки, она откроет список с выбором смайликов в Windows 10.

Также Стена сообщала, что компания Meizu презентовала на рынке Украины две новые модели телефонов MEIZU Note9 и MEIZU M10. При разработке устройств компания постаралась учесть пожелания различных групп пользователей. Смартфоны оснащены современными фотокамерами и имеют более расширенный функционал.