В группе «Українські автомобілі» появился новый пост, свидетельствующий о том, что в Чернигове еще совсем недавно продавалась интересная самодельная машина 1970 года с двигателем от иж.

УАЗ на стоянке
УАЗ на стоянке
УАЗ на стоянке

Всем известно, что сейчас с автомобилями возникла непростая ситуация — новые для наших граждан нередко недоступны по цене, вопрос с автомашинами на еврономерах пока тоже не решен. Вот и приходится гражданам выживать — давать вторую жизнь стареньким, отжившим свое транспортным средствам.

В группе «Українські автомобілі» появился новый пост, посвященный «джипу» собственного производства от украинского умельца из Чернигова. Создатель переделал машину 1970 года, поставив на нее двигатель от иж.

Внешний вид у машины достаточно суровый, чем-то он даже напоминает известный УАЗик. О характеристиках самодельного «внедорожника» не сообщается, но можно предположить, что он прекрасно справится с украинскими дорогами.

Вот эта, интересная самодельная машина 1970 года с двигателем иж, еще недавно продавалась в Чернигове — подписали пост об автомобиле в группе. Каждый из вас может высказать свое мнение по этому поводу.

Самодельный джип

Самодельный джип

Самодельный джип

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в новом 2020 году ситуация для собственников евроблях не изменится. Такое мнение высказал глава закарпатского отделения организации "Доступное авто" Павел Билецкий. Он спрогнозировал, что ситуация будет развиваться в негативном ключе, поскольку новый руководитель профильного комитета анонсировал сохранение акциза и налогов во время растаможки автомашин.

Также «Стена» сообщала, что украинский дизайнер собрал оригинальную модель "Запорожца". Речь идет о ЗАЗ-965, получившем новое дыхание. Его автор — 27-летний выпускник Харьковского автодорожного университета Роман Прядько. Новая автомашина получила название ZAZ-965-NewERA. Основным конструкторским отличием от классического варианта является мотор, который творец перенес в переднюю часть кузова.