На Софийской площади в столице в канун 2020 года будет установлена главная елка страны, причем, возможно, она будет живой. Там же будет отмечаться Рождество по-европейски, в немецком стиле, сообщает Обозреватель.

Празднование Нового года

Об этом рассказали организаторы торжества. Игорь Добруцкий, куратор мероприятия Folk Ukraine поделился планами на украшение локации. По его словам, площадь будет обильно украшаться иллюминацией, преобладать будут классические рождественские цвета – красный, зеленый и золотой.

По всей площади будут установлены ярчайшие арки, арт-объекты и красивая сцена. Также в планах установка множества фотозон, выполненных в духе немецких сказок. По словам Добруцкого, настолько красивой Софийская площадь еще не была. В плане украшений на Новый год, конечно.

Так будет организован праздник на Софийской площади

Добруцкий также рассказал, что елка точно будет живой, хотя раньше журналисты допускали возможность установления искусственной ели. По словам главы проекта Folk Ukraine, без живой елки настоящего Нового года не получится. Он допускает вариант сделать сборную елку, но она точно должна быть очень пышной, как в Германии.

Помимо того, главный в стране символ Нового года будет украшен множеством ярких игрушек, в стилистике немецких сказок. А еще, в Киев собирается приехать настоящий Санта Клаус из Европы, ему даже посвятят целый павильон на праздничной площади.

Организатор праздника рассказал, что с тех пор, как елка будет зажжена, а случится это 10 декабря, на площади каждый день будут проходить праздничные концерты.

А так будет выглядеть Контрактовая площадь

А на Подоле будет проходить праздник гончарной культуры Опошни и Полтавской области. Елка там будет украшена в стиле Опошни. Помимо прочего, на Контрактовой будет построен огромный каток в 1000 метров.

Ранее мы сообщали, когда будут отдыхать украинцы на новогодние и рождественские праздники. Правительство не обидело украинцев – отпраздновать получится по полной программе. На Новый год не нужно будет думать о работе целых 4 дня – с 29 декабря по 1 января. Помимо того, в Кабмине предлагают сделать выходным днем 25 декабря – католическое Рождество. На православное Рождество украинцы получат еще 4 выходных – с 4 по 7 января.

Также мы писали о том, что первые местные выборы планируется провести под Новый год – 22 декабря.