Всем известно, что практически каждый производитель автомобилей всячески проверяет свои продукты на некоторые характеристики. Однако Tesla Motor ранее не показывали свою лабораторию, где их авто проходят проверку на прочность. Теперь компания Илона Маска продемонстрировала все своим клиентам.

Разбитая Tesla
Разбитая Tesla

В сети появилось уникальное видео, которое подтверждает, что в Tesla Motor все-таки проводят краш-тесты. В небольшом сюжете о происходящем рассказывают сами представители компании. Разумеется, зрителям дали возможность посмотреть на то, как мощные современные электрокары разбиваются вдребезги.

Стоит пояснить, для чего проводят такие краш-тесты. На самом деле подобные процессы делаются не для того, чтобы разбить несколько тысяч машин. Все дело, в основном, в безопасности водителей. Например, для того чтобы проверить некоторые функции, которые могут обезопасить автомобилиста на дороге, в подобных лабораториях проводят демонстрации реалистичных случаев. К примеру, как в ролике Tesla Motor, когда в электрокар врезается другой транспорт на высокой скорости. Такое случается и в жизни. Именно поэтому в компаниях производителей авто стремятся улучшить безопасность транспорта на тот случай, если водитель однажды попадет в подобную экстренную ситуацию.

К слову, в ролике Tesla Motor можно заметить, что специалисты в лаборатории проверяют, насколько быстро срабатывают подушки безопасности при авариях. Такие эксперименты могут поспособствовать улучшению авто, что, непременно, снижает риск водителя на дороге.

Напомним, ранее Илон Маск во время своего выступления заговорил об инопланетной жизни. Инженер заявил, что, возможно, есть какая-либо жизнь на других планетах. Однако, по его словам, он сам в это не сильно верит потому, что нет никаких официальных подтверждений этому.

К слову, бывший сотрудник NASA мог бы переубедить Илона Маска. Дело в том, что экс-работник известной компании рассказал, что на самом деле, на Марсе уже замечали подтверждения существования там жизни. Причем, по его словам, сделали такое открытие еще много лет назад, однако информация скрывалась от общества.