Не так давно в социальных сетях активно распространялся мем про штурм "Зоны 51". На этой американской военной базе, считали (или же шутили) люди, скрывали инопланетян, которых взяли в плен на нашей планете. Эту тему не смогли обойти в разговоре с Илоном Маском, который презентовал ракету Starship, на которой уже скоро, по его словам, люди смогут отправляться на Марс.

Илон Маск
Илон Маск

Как сообщает новостной портал Страна.ЮА, Илон сделал неожиданное заявление об инопланетянах. Маск признался, что сам не верит в то, что в нашей галактике есть разумные существа (не считая человечество). По его словам, в данный момент нет никаких тому подтверждений.

Что касается самого человечества, то, по словам инженера, оно должно стать мультипланетным. Ведь тогда, когда жизнь на Земле станет невозможной, люди смогут переселиться в другую среду обитания, тем самым сохранив свой вид. Это Илон Маск рассказал во время презентации ракеты Starship, которую разработали для полетов на Луну и Марс.

Starship – это один из шагов навстречу к моменту, когда люди смогут создать город на Марсе, уверен Илон Маск. Кстати, по его словам, уже в течение полугода ракета должна выйти на спутник Земли. Если же все произойдет так, как это запланировали эксперты из компании Маска, то уже в следующем году ракета будет перевозить людей на другие планеты. Видео с выступлением Маска перед аудиторией уже появилось на просторах интернета.

Напомним, ранее мы портал Стена писал о том, что министр инфраструктуры Украины высказался об идеи внедрения высокоскоростного поезда Hyperloop в нашей стране. К слову, планировалось, что первый такой транспорт появится в Днепре.

Также сообщалось, что в компании Илона Маска решили позаботиться о пешеходах. Причем сделали это специалисты Tesla весьма оригинально: теперь электрокары от компании Маска будут обладать способностью издавать странные звуки.