Американский инженер и бизнесмен Илон Маск, который известен прежде всего своими Tesla, PayPal и SpaceX, неустанно радует научный мир своими изобретениями. Амбиции миллиардера настолько велики, что он с легкостью демонстрирует их не только всей планете, но и космосу. Так, на своей личной странице в сети Twitter изобретатель опубликовал видео, в котором продемонстрировал, как выглядят отсеки прототипа корабля для путешествий в дальний космос Starship.

Илон Маск

Об этом информирует hightech.fm

Ранее, во время презентации прототипа Starship, которая состоялась 29 сентября, Илон Маск показал лишь внешний вид корабля. Никто не знал, как он сконструирован внутри, что там есть и что должно быть.

Но сейчас американский инженер решил раскрыть карты. Видео впечатляет.

Предполагается, что космический аппарат Starship сможет перевозить на борту до 100 астронавтов. Первый полет намечен на Марс, и назван год - 2025. Компания планирует создать еще четыре версии ракетоносителя и провести первый орбитальный пуск в течение следующего полугодия. Новая версия корабля, получившая название Starship Mk2, будет запущена в штате Флорида (США).

Ранее Стена информировала, что компания Илона Маска, SpaceX, представила новый космический корабль собственной разработки, способный доставить космонавтов на Марс. Чудо техники получило название Starship (буквально «Звездный корабль»), который может летать до Марса, Луны и даже дальше. Ракетный двигатель Raptor разработан специально для звёздного корабля, он функционирует на метане и жидком кислороде.

Напоминаем, что в Киеве появился новый капсульный отель с космическим антуражем.Основатели отеля вдохновились примером Японии. Там отели такого типа пользуются чрезвычайной популярностью. В отеле есть раздельные женские и мужские капсулы, а также специальные капсулы для пар. Выглядят они как футуристические капсулы для сна из фантастических фильмов.