Народные депутаты Верховной Рады Украины в четверг, 17 октября, проголосовали за законопроект, который предусматривает создание центрального органа исполнительной власти, в обязаности которого будет входить формирование и реализация государственной финансовой и бюджетной политики при осуществлении полномочий по верификации и мониторингу государственных выплат.

Деньги

За принятие законопроекта №1231 в целом проголосовали 249 нардепов. Об этом информируют ukranews.com.

Верификация - это проверка и подтверждение. Согласно принятому закону, верификацию обязаны пройти все государственные выплаты - пенсии, льготы, субсидии, стипендии и любые другие выплаты, которые совершаются за счет государственного или местного бюджетов, а так же фондами государственного страхования.

Новосозданный орган будет совершать следующие задачи:

  1. Проведение верификации достоверности поданной получателями информации при назначении, начислении и/или осуществлении государственных выплат;
  2. Обеспечение функционирования информационно-аналитической платформы электронной верификации и мониторинга и обеспечения защиты информации, которая будет находится в рамках платформы;
  3. Проведение мониторинга государственных выплат по каждому получателю;
  4. Предоставление органам, которые осуществляют выплаты (совбезам, пенсионным фондам и т.д.), рекомендаций по результатам проведения верификации выплат;
  5. Проведение анализа учета предоставленных рекомендаций органами, осуществляющими госвыплаты.

Порядок осуществления верификации и мониторинга госвыплат устанавливается Кабинетом Министров. Орган по верификации уполномочен пользоваться Национальной системой конфиденциальной связи и другими техническими средствами.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Ранее Стена информировала, что в четверг, 17 октября, народные депутаты Украины в ходе пленарного заседания приняли законопроект, который поможет многим украинцам хорошо разбогатеть. Что для этого необходимо, читайте в нашем материале.

Напоминаем, что в компании "Киевстар" заявили о ликвидации сразу шести тарифных планов. На этот раз речь пойдет о тарифных планах, которыми пользуются контрактные абонетны мобильного оператора.