Серьезный пожар бушует в столичном районе Березняки. Горят по меньшей мере три квартиры. В то же время сообщается, что пожарные бригады не могут подъехать и приступить к тушению пожара из-за того, что слишком плотно запаркован двор. Горит дом по адресу Тычины 16/2.

По сообщению очевидцев, горят 12, 13, 14, 15 и 16 этажи. Эвакуировано уже 10 человек.

В то же время известно, что на помощь пожарным идет помощь с правого берега, однако не может проехать через пробку на бульваре Дружбы Народов и на мосту Патона.

Информация о происшествии обновляется.

Дуже серйозна пожежа спалахнула на Березняках (на Тичини, 16/2). Кажуть, що на даний момент палають три квартири, але пожежні охоронці не можуть під’їхати, бо дуже щільно запаркований двір...

Posted by Киев Оперативный on Thursday, October 17, 2019

В тушении задействовано две пожарные автолестницы АД-30 и АД-50.

Пожарная автолестница, использовавшаяся для эвакуации людей.

По сообщению пресс-службы ГСЧС Киева, о пожаре спасател стало известно в 20:08. По предварительным данным, пожар начался на балконе одной из квартир здания на 9 этаже, после этого распространившись на балконы 10 - 12 этажей.

Сотрудники ГСЧС на месте происшествия

В ходе тушения пожара, при помощи пожарных лестниц было эвакуировано 13 человек.

К тушению пожара были привлечены 45 бойцов личного состава ГСЧС и 12 единиц техники.

Причина пожара выясняется.

Ліквідовано пожежу в багатоповерхівці в Дніпровському районі Києва 20 жовтня о 20:08 до оперативно-координаційного...

Posted by Головне управління ДСНС України у м.Києві on Thursday, October 17, 2019

Под сообщением спасателей оставлен комментарий о том, что за последний месяц, кроме пожара, в горевшем доме случилось еще два происшествия - из его окон выпало 2 человека.

Ранее мы писали о том, что на печально известном «мосту Кличко» на Владимирской горке опять разбилось стекло. На этот раз, причиной фиаско непобедимого киевского мэра стал маленький ребенок. Каким-то образом он смог разбить головой стеклянную перегородку. Ребенок не пострадал, родители поспешили увести его подальше от разговора с полицейскими, которые вскоре прибыли на место.

Также мы писали о ДТП, произошедшем в Киеве на Покров. Пассажирский автобус "Богдан" по какой-то причине врезался в столб и оказался на тротуаре. Единственная пострадавшая отделалась легкими травмами.