Ученые, изучая поведение кошек, пришли к выводу, что мяуканье они используют только для "коммуникацией" с человеком, сообщает from-ua.

Мяуканье очень многогранно, оно имеет множество тональностей и разнообразных тембров, иногда хозяева ломают голову, чего же хочет их домашний любимец.

Короткое высокое "мяу". На кошачьем языке этот приятный звук означает «привет». Это обычное всем хорошо знакомое «мяу». Таким образом питомец может приглашать вас поиграть с ним. Этот звук всегда направлен на дружелюбное общение.

Протяжное "мяу". Таким звуком питомец привлекает к себе внимание. Так кошка может звать хозяина когда голодна или, когда ей просто хочется ласки. Это требовательный тон.

Плачущее высокое "мяу". Это мяу гораздо протяжнее предыдущего и в высоком тоне. Таким звуком кошка "сообщает" что у нее что-то болит. Или питомец просто расстроен. Она всем своим видом покажет недовольство, пока выв не найдете в себе сил исправить ситуацию.

Короткое низкое "мяу". Это звук обиды. Ваш котик таким образом "отчитывает" вас за то, что вы что-то не так сделали.

Вой. Некоторые кошки используют вой для повседневного "общения". Но если ранее такого вы за своим пушистиком не наблюдали, возможно он в беде. Еще такие звуки могут издавать питомцы в период половой охоты. Покажите кота ветеринару. Не откладывайте визит, возможно ваш питомец таким образом сигнализирует вам о том, что серьезно болеет.

Треск. Обычно такие звуки кошка издает наблюдая за птицами за окном - она стрекочет, когда понимает, что птицу ей не достать. Это звук возбуждения увлеченного добычей кота.

Шипение и утробное рычание. Сигнал того, что кошка может атаковать. Она крайне возбуждена, лучше оставить ее в покое на некоторое время.

Мурлыканье. Самый завораживающий звук, который может издавать пушистый любимец. Он появляется во время сокращений горла и диафрагмы. Коты могут издавать его когда им больно или страшно. Таким образом они себя успокаивают.

Как понять домашнего любимца

Также мы писали, что в Голливуде состоится долгожданная премьера семейной комедии "Путешествие доктора Дуллитла". Главная роль досталась Роберту Дауни-младшему.

Напомним Стена писала, что диетологи не раз говорили, что для того, чтобы продлить жизнь, нужно не переедать и сократить количество вредных продуктов при приеме еды. В Украине тоже существует проблема с количеством людей, страдающих ожирением.