Доктор-педиатр Евгений Комаровский очень популярен в странах СНГ. Нередко родители задают ему вопросы, чтобы больше понимать, как именно следует лечить своих детей. В этот раз Евгений Комаровский раскритиковал директора одного из украинских санаториев.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

На своей странице в микроблоге Комаровский разместил видео, на котором он отвечает на вопрос своей подписчицы. По словам женщины, ее дочь болела в санатории, а директор заведения запрещал проветривать помещение и открывать настежь окно, когда у девочки была температура. Однако дома, когда ребенок снова заболел, то девочка сама открывала окна и немало времени находилась на прохладном воздухе. Теперь, по словам подписчицы доктора, она спорит с мужем, как именно поступать при высокой температуре у их дочери.

Евгений Комаровский заявил о том, что в данной ситуации ребенок оказался самым умным. По словам врача, директор санатория нарушал закон Украины, в котором есть пункты о проветривании помещений. Кроме того, Комаровский подчеркнул, что если у ребенка все хорошо с "теплоотдачей" и ему хочется раздеться или выпить холодный напиток, то это совершенно нормально. Если бы у ребенка были бы проблемы, и ему нельзя было бы находиться на прохладе, то девочку бы знобило.

Доктор Комаровский посоветовал родителям поддаваться инстинктам организма, а не слышать советы людей, которые к науке не имеют никакого отношения. Подробней комментарий Комаровского можно прослушать в его ролике.

View this post on Instagram

Доктор Комаровский помогает разобраться, можно ли при повышенной температуре тела открывать окна зимой, как влияет сухой и теплый воздух на температуру тела, и что делать если в медучреждениях не соблюдаются нормы. Интересные темы: Вакцинация детей - http://goo.gl/4nQgyg Лекарства - http://goo.gl/vjtDHs Здоровье, болезни, лечение ребенка - http://goo.gl/nS3WJP Образ жизни вашего ребенка - http://goo.gl/d4aSM3 Начало жизни вашего ребенка - http://goo.gl/EYrWN0 До рождения ребенка - http://goo.gl/EPWswq

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские педагоги вышли на акцию протеста, из-за того, что местные власти не выплачивают им зарплаты. Участники протеста заявили, что требуют справедливости и уважительного отношения.

Также сообщается, что экс-депутат Татьяна Черновол напала на журналиста с оскорблениями. В сети появилось видео, на котором она бросается в корреспондента нецензурными выражениями. Украинцы раскритиковали Черновол за такое поведение.