Игорь Коломойский заявил, что скандальный депутат Медяник не имеет к нему никакого отношения.

Журналисты Николаевского издания "НикВести" пообщались с Игорем Валерьевичем Коломойским.

Игорь Коломойский
Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Когда речь зашла об одиозном народном депутате от "Слуги народа" Вячеславе Медянике, Коломойский от него открестился и сказал, что это не его человек и никакого к нему отношения не имеет.

Более того он добавил, что наилучшим решением для Медяника в данной ситуации будет сдать свой депутатский мандат и не позорить правящую партию своим поведением.

Кроме того, Коломойский заявил, что Медяник замешан в трех коррупционных скандалах, которые "выстрелят" на следующей неделе.

Напомним, что Вячеслав Медяник засветил свою телефонную переписку с неким Сашей Яровым. Яровой просил Медяника помочь ему решить вопросы с сахаром и океаном. Вячеслав Медяник сказал, что пообщается с заместителем генпрокурора Виктором Трепаком. История приобрела широкую огласку в обществе. Люди требуют начать расследование коррупционных схем, в которых может участвовать этот нардеп.

Коломойский сказал, что Медяник не его человек и предложил ему не позорить партию

Напомним ранее, Высшим антикоррупционным судом Украины была избрана мера пресечения бывшему заместителю секретаря СНБО Олегу Гладковскому(Свинарчуку). Об этом решении рассказал Тимур Хамзин - следственный судья. В качестве меры пресечения Гладковскому назначили арест до 15 декабря, с возможностью выйти под залог. Сумма залога - 10 млн гривен. Напомним, что Олег Гладковский, который до 2014 года носил фамилию Свинарчук, фигурирует в уголовном производстве по поводу скандала с оборонными закупками.

Также Стена писала, что в Раде рассмотрели закон, который будет наказывать нардепов-прогульщиков. В нем предусмотрено, что в случае прогула, народный депутат будет лишен выплат. До этого, его уже одобрил спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. Теперь решение зависит от президента Украины. Новый закон коснется тех депутатов, которые без уважительной причины в течение месяца не будут присутствовать на более чем одной трети пленарных заседаний Рады. Народного избранника также могут лишить выплат, если он пропустит более чем половину заседаний комитета, в который входит.