Американский писатель Стивен Кинг и его жена Табита сделают из своего особняка архив для писателей и позволят другим мастерам слова гостить там. В последние годы хозяева практически не живут в этом поместье и не хотят, чтобы оно простаивало, пишет Страна

Стивен Кинг

Власти города разрешили им переоборудовать свое жилище в некоммерческую организацию. Архивы, которые до этого хранились в Университете штата Мэн, будут доступны для ограниченного посещения. Попасть туда можно будет по предварительной записи. Это будет не музей, архивы будут доступны для исследователей и ученых.

Городской совет Бангора единогласно разрешил Кингу и его супруге Табите устроить в поместье архив для писателей, что позволило ему разместить архив работ известного мастера слова. Тут разместится полный архив рукописей, статей, фотографий, заметок, видео и аудиозаписей Стивена Кинга.

Резиденция King на 47 West Broadway Роберт Ф. / AP Photo

В последнее время пара проводила большую много времени в дороге, во Флориде или в округе Оксфорд, штат Мэн .

Резиденция King на 47 West Broadway, тем не менее, стала своего рода туристическим направлением за эти годы. Поклонники часто фотографируются перед домом, в кроваво-красном особняке с декоративными воротами, где можно увидеть всевозможных крылатых существ.

Напомним, Дженифер Энистон покорила Инстаграм. Все дело в первом фото актрисы, на нем - весь звездный состав всем известного сериала "Друзья". Сериал "Друзья" рассказывает о жизни шести молодых людей в Нью-Йорке. Всего сняли 10 сезонов сериала с 1994 года по 2004. Помимо Дженнифер Энистон, которая сыграла избалованную девушку Рэйчел Грин, в ситкоме снялись Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт Леблан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер.

Ранее стало известно, что глава государства Владимир Зеленский владеет особняком в Италии. Домик находится в городе Форте-дей-Марми. Из-за этого дома разгорелся огромный скандал во время предвыборной гонки. А теперь журналист Осман Пашаев разместил на своей страничке в Facebook фотоснимки виллы нашего президента и рассказал о местном колорите.