В одном из городов Индии со списыванием учеников борются весьма необычными методами, сообщает Страна юа.

Колледж в Индии
Колледж в Индии
Колледж в Индии

В одном из коллежей города Хавери индийского штата Карнатака во время сдачи экзамена по химии ученикам на головы надели... картонные коробки.

Администрация школы объясняет этот инцидент тем, что это был эксперимент, чтобы проверить можно ли таким образом предотвратить списывание среди учащихся. Администратор школы отмечал, что они позаимствовали этот метод, который проводился в другом учебном заведении. Также он отметил, что принуждения учеников надевать коробки на голову не было, якобы они это делали добровольно, сами принесли эти коробки и через 15 минут сняли.

Представители местных органов образования немедленно прибыли в колледж, как только увидели снимки в соцсетях. Руководству колледжа были назначены дисциплинарные меры за негуманные меры образования детей.

Напомним ранее сообщалось, что теперь родители могут быть оштрафованы за пропуски детьми школьных занятий без уважительной причины. В постановлении Кабинета министров № 684 говорится о том, что в случае отсутствия ребенка на занятии в школе по неизвестной причине или без уважительных причин, учебное заведение обязано поставить в известность службу по делам детей. Служба по делам детей обязана известить полицию. Если ребенок отсутствует по уважительной причине - болезнь, отдых с родителями и другие семейные обстоятельства - родители должны поставить в известность учебное заведение и предоставить письменное заявление. Если этого сделано не будет, это будет считаться пропуском по неуважительной причине. Нужно хотя бы поставить в известность учителя.

Также Стена писала о том, что в одной из киевских школ уроки проходят в смартфонах. В средней школе № 210, находящейся в Оболонском районе столицы, смартфоны стали неотъемлемой составляющей учебного процесса. Школьники получают домашние задания в социальных сетях, а оценки зависят от количества лайков.