За данными, которые демонстрирует программа Windy, - это чешская компания, которая предоставляет услуги интерактивного прогноза погоды во всем мире, Киев окутан угарным газом, уровень загрязнения даже больший чем в китайском Пекине.

данные о концентрации СО, сайт Windy.com

В Украине, и особенно в столице, резко увеличился уровень загрязнения атмосферы угарным газом. Показатель достиг небывалого до сих пор высокого уровня. Активист Евгений Сойкин, написал об этом пост в фейсбук, на своей страничке, этот пост уже распространили более тисяча двести подписчиков Евгения.

Сьогодні ситуація не покращилася! Україна з самого ранку накрита хмарою чадного газу (моноксиду вуглецю). Рівень...

Posted by Євген Сойкін on Sunday, October 20, 2019

По его оценке, уровень угарного газа приблизительно как в в индустриально развитых экономических зонах мира, в США и Китае. Активист взывает обратить внимание, он пишет:

"Над Украиной сейчас самая высокая концентрация CO в мире, сопоставимая с промышленными районами Китая или Нью-Йоркской агломерацией! Но у нас и близко нет такой концетрации людей и предприятий! Накрыло пол-страны от Киева до Харькова, от Винницы до Мариуполя… Что могло так загрязнить воздух в Украине???"

Также, Евгений акцентирует на том, что это не может быть вызвано палением травы:

"Речь идет о загрязнении угарным газом, который не имеет цвета и запаха. Его распространение фиксируется космическими спутниками."

Активист предполагает, что есть более серйозные источники проблемы, которые или не установлено, или же замалчиваются.

скрин страницы Евгения Сойкина

За данными Стена, Милованов рассказал о причинах остановки табачной фабрики в Прилуках.

Как сообщал портал Стена, в сети сравнили загрязнение воздуха в разных странах. Неутешительная статистика.