В Полтавской области упал вертолет с бывшим министром на борту.

Событие случилось в 16.00 в селе Тарасенково Оржицкого района, передает телеграм-канал Инсайдер. В нем находился экс-нардеп и бывший министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой.

К сожалению, бывший политик погиб в результате ЧП.



Портал УНИАН опубликовал фотографии с места происшествия.

Политик был Народным депутатом Украины VII созыва, VIII созыва. C 14 апреля 2016 года по 22 ноября 2018 года занимал министра аграрной политики и продовольствия Украины.

На момент гибели Кутовому было 46 лет. Первый раз он был избран в Верховную раду в 2012 году от партии Удар Виталия Кличко. В это же время он стал зампредседателя Комитета Верховной рады по вопросам аграрной политики, а также членом Специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации.

Через четыре года его назначили министром аграрной политики и продовольствия. Он был одним из разработчиков плана изменения агропромышленного комплекса Украины. Этот план включал себя расширение рынков сбыта, органическое производство и нишевые культуры, орошения, безопасность и качество продукции является 5 приоритетами реализации этих реформ.

У Кутового осталась жена - тележурналистка Антонина Гапченко и двенадцатилетняя дочь Соломия.

Также в две тысячи седьмом году Кутовой удостоился звания лучшего финансового директора Украины по версии Международного института Адама Смита. В 2008 году он вошёл в десятку лучших финансистов Украины, по оценке журнала Компаньон.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что не стало звезды сериала "Марш Турецкого". Скончался актер Сергей Афанасьев. Он также является звездой сериалов "Дальнобойщики", "Опера", "Сыщики". Всего в карьере актера было 87 ролей в кино. фильмах "Час Волкова", "Охота на гения", "Земский доктор. Возвращение", "Анна-детективъ", "Динозавр", "Дипломат".

Также, "Стена" писала, что не стало знаменитой певицы. Речь идет о популярной в Южной Корее актрисе и бывшей участнице k-pop-группы Солли. Ее менеджер не могла с ней связаться долгое время и, почуяв неладное, отправился к ней домой. Отмечается, что он нашел тело своей подопечной в ее квартире в городе Соннам.