Вчера, 19 сентября, скончался актер Сергей Афанасьев.

Он является звездой сериалов "Дальнобойщики", "Опера", "Сыщики", "Марш Турецкого", передает портал РБК-Украина. Всего в карьере актера было 87 ролей в кино. фильмах "Час Волкова", "Охота на гения", "Земский доктор. Возвращение", "Анна-детективъ", "Динозавр", "Дипломат".

Актер закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Афанасьев играл в спектаклях Ростовского театра драмы им. М.Горького, Московского театра "Вернисаж". Артист был именитым исполнителем многих ролей театра и кино.

Союз кинематографистов выразил сожаление по поводу гибели Афанасьева, а также заявили, что актер был добрым, светлым и мужественным человеком.

В тот же день мир потерял известного французского актера Шарля Жерара. На больничной койке, в палате парижской больницы, отошел в мир иной самый узнаваемый во всем мире актер. Ему было 96 лет. Последние свои дни он провел в стенах медицинского учреждения. Причину смерти не разглашают.

Шарль Жерар, сделал свой вклад во французское кино. Он снялся более чем в 50ти картинах, был самой узнаваемой личностью во всем мире. Сотрудничал с известным режиссером Клодом Лелушем. А его дружба с Жан-Полем Бельмондо, длилась больше 70ти лет. Мир лишился еще одного уникального и легендарного актера.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что зафиксированы многие способы подкупа представителей медицинского учреждения, где лежит Анастасия Заворотнюк с целью заполучить снимки больной актрисы. Известно, что российские СМИ предлагали охране и персоналу клиники миллионные суммы гонорара за эксклюзивные кадры. Все дело в общественном запросе - люди требуют правды, официальной информации нет, есть масса догадок и мифов. А СМИ на этой почве хотят сыграть себе на руку.