Ежегодно, в последнее воскресенье октября, украинцы переходят на зимнее время. В этом году данный процесс пройдет уже совсем скоро, в ночь с 26 на 27 октября. Стоит помнить, что стрелки часов нужно перевести на один час назад.

Поезд

В пресс-службе "Укрзализныци" также напомнили об одном очень важном нюансе, пишет РБК.
В частности, эта информация касается тех, кто запланировал поездку на эти выходные или же в понедельник.
Таким гражданам в пресс-службе напомнили, что время в билетах на поезда будет указано уже согласно откорректированного графика движения пассажирских и пригородных поездов. Если же вы собираетесь встречать на вокзале родных в воскресенье, тоже с внимательностью отнеситесь к переводу часов.
В "Укрзализныце" добавили, что изменения в графике движения пассажирских поездов заранее были согласованы с администрациями железных дорог в соседних странах.
Тем временем, медики уже дали основные советы украинцам, как без вреда для здоровья перейти на зимнее время. В частности, они советуют откорректировать время для сна. Для этого, ежедневно нужно ложиться спать на 15 минут раньше.
В первые дни, организм человека особо чувствителен к таким переменам. Поэтому, стоит больше бывать на свежем воздухе, избегать стрессовых ситуаций и не сильно нагружать тело физическими нагрузками.
Более того, автомобилистам советуют в первые дни после перехода на зимнее время временно перейти на пользование общественным транспортом. По статистике, в этот период возрастает количество ДТП.

Напомним, ранее потрал "Стена" сообщал, что украинец раскритиковал "Укрзализныцю" за состояние электропоезда. В часности, он ехал из Жмеринки в Киев. По словам пассажира, сидения были ободранными, а двери совсем перекошенные. Фото, подтверждающие состояние в вагоне, он также прикрепил.

Также, "Стена" писала, что министр инфраструкутры Украины Владислав Криклий заявил, что железнодорожное сообщение между Украиной и Россией останавливаться не будет. Согласно данным, в 2018 году бюджет Украины за счет таких перевозок пополнился на 3 миллиарда гривен. В случае прекращения сообщения по данному направлению, необходимо будет искать альтернативные пути.