Электромобили от компании "Tesla" известного инженера Илона Маска стали набирать популярность. При этом многие украинские водители вместо того, чтобы приобретать новое авто, делают электрокар из своих машин, которым много лет. В украинском городе Харьков, похоже, нашли его одного автомобилиста, который решил посоревноваться по умениям с Илоном Маском.

Илон Маск
Илон Маск

Стоит подчеркнуть, что, по словам экспертов, электрокары во многом превосходят старые модели авто. Примечательно, что зарядить батарею такого транспорта дешевле, чем приобрести необходимое количество бензина на заправке. Более того, электрокары "Tesla" также пользуются популярностью, так как они практически бесшумны при езде, а также не наносят такого вреда природе, как это делают старые модели автомобилей. Теперь в социальных сетях появились снимки машины, которую, видимо, хотели превратить в электрокар.

В одном из местных телеграмм-каналов Харькова опубликовали снимок, сделанный в районе жилого массива Салтовка. В кадре можно увидеть частные дома, на фоне которых перед пользователями социальных сетей предстает Таврия. Эта Таврия удивила прохожих хотя бы потому, что на ней прикреплены солнечные батареи. Автор фотографии описал ситуацию так:

"Новая модель Теслы на солнечных батареях от салтовского Илона Маска", - пишут в социальных сетях.

Неизвестно, для каких целей водитель сделал это, однако Илона Маска, вероятно, таким зрелищем можно было бы удивить.

Таврия на солнечных батареях

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в стенах Верховной Рады народные депутаты стали поднимать тему налогов. В итоге оказалось, что автомобилистов ждут не очень хорошие новости. Выяснилось, что в Украине может значительно вырасти в цене бензин.

Также сообщалось, что в украинском правительстве стали думать над тем, как окончательно разрешить ситуацию с "евробляхами". В итоге депутаты решили, что украинцам нужно предоставить более доступные для покупки автомобили. Оказалось, что скоро на украинском рынке появится совершенно новая модель транспорта, которая может заменить машины с европейскими номерами. Стали известны подробности.