Двадцать четвертого октября в центре Киева пострадали автобусы с болельщиками, которые ехали с футбольного матча. Их забросали камнями.
Группа людей забросала камнями автобусы, в которых находились болельщики. Это произошло в центре столицы Украины на улице Большой Васильковской 24 октября вечером. Как известно обошлось без человеческих жертв. В тот день состоялась игра «Динамо» с датским «Копенгагеном».
Весь удар пришелся на автобусы. Во время «каменного обстрела» пострадало три автомобиля, что перевозили футбольных фанатов, в них разбиты стекла. Полиция не сидела, сложив руки и принялись действовать. Во время обследования ближайшей территории они задержали группу людей, что составила пять человек. Всех доставили в Печерское управление полиции для выяснения обстоятельств.
Правоохранительные органы разбираются в сложившейся ситуации и уточняют причастность задержанных лиц к совершению преступления. Правовую квалификацию определят после того, как соберут все доказательства и разберутся в обстоятельствах совершенного преступления.

View this post on Instagram

В центре Киева забросали камнями автобусы с болельщиками В центре Столицы группа людей забросали камнями автобусы с футбольными болельщиками. Все случилось вечером 24 октября на улице Большой Васильковской. К счастью, обошлось без пострадавших. Повреждения получили три автобуса. Как выяснили правоохранители, группа людей забросала забросала автобусы с фанатами. Во время обследования ближайшей территории полицейские задержали пять человек. Они были доставлены в Печерское управление полиции для выяснения обстоятельств. К счастью, обошлось без пострадавших. Правоохранители разбираются в ситуации и уточняют причастность задержанных к совершению преступления. Правовую квалификацию определят после сбора всех обстоятельств. Источник: @kiev.informator.ua Присылайте ваши фото/видео @dtp.kiev.ua @dtp.ua @dtpkievua

A post shared by dtp.kiev.ua (@dtpkievua) on


Как нам известно ранее тоже было происшествие с футбольными болельщиками. Это случилось в Германии, там во время движения загорелся поезд, на котором было семьсот человек, без жертв не обошлось. Пострадало три человека, которых после остановки поезда госпитализировали в больницу. На станции уже дежурили машины скорой помощи, пожарники и пара вертолетов.
Недавно Стена рассказывала о митинге, который вспыхнул в Гонконге. Там тысячи протестующих вышли на улицы крушили и поджигали все вокруг. Полиции пришлось применить слезоточивый газ и водометы с голубой краской. Также демонстранты пришли в масках, а это было запрещено более недели назад.
Еще Стена писала о массовом протесте в Бангладеше. Люди вышли на улицы, возмущенные постом на Фейсбуке, который порочит имя пророка Мухаммеда. В результате такой акции около четырех человек убито, а более пятидесяти ранено. Полиция утверждает, что это было самозащитой, ведь протестующие начли бросать камни в их сторону.