Полиция применила боевое оружие во время массовой демонстрации в Бангладеш, есть погибшие.

Протесты в Бангладеш
Протесты в Бангладеш
Протесты в Бангладеш

Как сообщает Страна юа, люди вышли на улицы, возмущенные постом на Фейсбуке, который порочит имя пророка Мухаммеда. В связи с массовыми беспорядками, которые возникли в результате столкновения бангладешских мусульман с полицией, вторая открыла огонь по демонстрантам. В результате этого, по меньшей мере, 4 человека убито, а более 50 ранено.

Полиция Бангладеша объясняет этот шаг самозащитой, некоторые митингующие начали швырять камни в их сторону.

Более 20 тысяч мусульман протестовали на молитвенной площадке Бхолы - самого крупного острова Бангладеша. Они обратились с призывом казнить индуиста, которого арестовали в субботу. Его арестовали по обвинению в разжигании межрелигиозной вражды.

В результате протеста погибло 4 человека

Напомним также, что тысячи британцев вышли на митинг. Жители Великобритании желают получить “шанс проверить, хотят ли они перейти к Brexit”. С этой целью, 19 октября, сотни тысяч людей вышли на улицы Лондона с требованием о проведении повторного референдума по данному вопросу. "Марш против Brexit" организовала группа People's Vote, лидеры которой заявляют о необходимости еще раз убедиться в том, что Великобритания действительно “счастлива” покинуть ЕС в соответствии с условиями, недавно согласованными премьер-министром страны, Борисом Джонсоном.

Также Стена писала, что в Испании массовые беспорядки на улицах. В испанской провинции на улицу вышло около 22 тысяч человек, передает портал Українські новини. Они были настроены агрессивно и возле правительственных зданий начали забрасывать полицейских булыжниками, а также бутылками с кислотой и воспламеняющейся жидкостью. В результате беспорядков было сожжено более десятка машин. Причинами митингов и столкновений с полицией стало недавнее решение Испанского Верховного суда наказал девятерых лидеров каталонских сепаратистов тюремными сроками от 9 до 13 лет заключения.