Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский срочно отправился на Донбасс. По словам президента, он находился там двое суток. Во время общения с местными жителями глава государства узнал о группе вооруженных людей поблизости. С военными Зеленский решил пообщаться лично. В итоге между ними сложился эмоциональный разговор.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как передает новостной портал Главред, помощник президента Украины Андрей Ермак прокомментировал сложившуюся ситуацию. Ермак рассказал, что в первый день Зеленский отправился на передовую. Там президент побывал на совещании украинских военных и представил им Сергея Гайдая, который теперь занимает пост главы Луганской облгосадминистрации.

На следующий день, говорит помощник президента, Владимир Зеленский решил посетить школы и больницы, где он стал общаться с населением. По словам Ермака, все выступали за разведение войск. Однако неожиданно люди сообщили, что рядом находятся вооруженные молодые люди. Как оказалось, это были парни в форме, которые не поддерживают разведение войск. По их мнению, это будет ошибка, которая приведет к многочисленным потерям с нашей стороны.

Андрей Ермак подчеркнул, что диалог не получился. По словам помощника Зеленского, объясняли ситуацию о разведении этим молодым людям и лично президент, и местные жители. Однако, по словам Ермака, настроены парни в форме были негативно. В итоге глава государства сказал им, что знает, что у них есть оружие, а оружие следует убрать.

"Для защиты Золотого есть армия, есть полиция, другие вооруженные формирования там не нужны. Безопасность людей будет обеспечена", - подытожил помощник президента.

Комментарий помощника президента Украины

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подвел итоги своего визита на Донбасс. По его словам, люди хотят мира, и ему важно было с ними пообщаться. Также он подчеркнул, что украинское правительство будет добиваться окончания войны, но не любой ценой.

Кроме того, стало известно, с кем общался Владимир Зеленский во время визита на Донбассе. Заявление сделали представители Операции Объединенных Сил.