Второй день по Сети ходят новости с провокационными заголовками о смерти Пугачевой. К сожалению, это правда, но говорится не об Алле, а о Наталье Пугачевой, участнице коллектива «Бурановские бабушки».

Наталья Пугачева

Смерть участницы подтвердили глава Удмуртской республики, выразивший соболезнования родным и близким певицы и худрук группы Ольга Туктарева, которая пролила свет на причины смерти певицы.

Смерть наступила из-за онкологии, с которой «Бурановская бабушка» боролась последние 4 месяца. Диагноз – рак желудка – Наталье Пугачевой поставили еще в 2013 году, тогда медики сообщили, что певице требуется срочная операция, которая и была проведена в Москве.

После этого, Наталья Пугачева продолжила отступать, а страшная болезнь отступила. Однако, как оказалось, ненадолго – рак снова вернулся в июне текущего года, но в этот раз врачи уже не смогли ничего сделать.

Наталья Пугачева умерла в возрасте 83 года, не дожив 2 дня до Дня рождения.

Группа «Бурановские бабушки» известны своими перепевками мировых хитов на удмурдском языке. Они известны даже на Западе, а в 2012 году покорили «Евровидение», заняв 2-ое место.

Ранее мы писали о том, что не стало популярного советского композитора Константина Титара, известного как автор популярнейших тогда (а для некоторых, и сейчас)передач «Голубой огонек» и «Утренняя почта». После того, как композитор отправился на пенсию, он оборудовал у себя дома, в поселке Королево студию звукозаписи. Известно, что умер знаменитый композитор за пультом, сидя в кресле.

Также мы писали о том, что недавно ушла из жизни известнейшая балерина с Кубы Алисия Алонсо. Она умерла в возрасте 98 лет. Она оставила огромный свет в истории развития балета, исполнив почти все главные партии в Нью-Йорке и Лондоне.