Киевский городской центр занятости подготовил список профессий, представители которых заработают больше все в столице Украины. Об этом сообщает ubr.ua.

Работодатель
Работодатель

Невероятно, но факт – больше всего в Киеве зарабатывают работники в сфере IT. Специалист по компьютерным системам (программист) в филиале иностранной фирмы. Им предлагают зарплату больше 47 тысяч гривен в месяц.

На втором месте по уровню заработка в столице помощники судей с зарплатой в 23 тысячи гривен. На третьем месте расположились председатели агентств с ежемесячным заработком в 21 тысячу гривен. Далее расположились представители сразу нескольких профессий - начальники лабораторий по контролю производства, монтажники наружных трубопроводов, комплектовщики и обивщики мебели, чистильщики дымоходов и каминов в столице заработают примерно 20 тысяч гривен. Шоколадник и оператор по обработке информации и программного обеспечения получат одинаково – 18 тыс. грн.

16 – 17 тысяч гривен получат ремонтники автомобилей, гозорезчики, механики производств, начальники секторов, мастера зеленых хозяйств. Кроме того, столько получат электромеханики по ремонту и обслуживанию электронной медапаратуры. Столько же получат ремонтники зданий-высоток и машинисты автогрейдера.

15 – 16 тысяч гривен работодатели в столице готовы платить контроллерам материалов и изделий, монтажникам систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации. На такую же заработную плату могут рассчитывать строительные электромонтажники и инженеры-програмисты.

Ранее мы писали о том, сколько украинцев, по подсчетам юриста Михаила Шнайдера выехало за последние годы за границу. По его информации, статистика утверждает, что ежеминутно из страны уезжает двое украинцев, а всего искать лучшую жизнь уехало 8 миллионов граждан.

Также мы писали о том, за какие виды занятости в Украине много не заработать. Серьезно снизилась зарплата у работников барно-ресторанной сферы – бармены могут заработать 7 тысяч гривен, а охранники – 6 тысяч. Стабильнее всего зарплата в сфере производства – там она на уровне 10 тысяч гривен.