Недавно стало известно, что в Золотое-4 прибыли вооруженные бойцы полиции. По информации журналистов, они там для выселения добровольцев-националистов.

Президент Зеленский на повышенных тонах общается с добровольцами

Журналист Макс Левин сообщает, что полицейские приехали в Золотое в количестве 18 человек, для выселения засевших там националистов. По словам журналиста, бойцы осмотрели его машину и доложили об этом начальству.

Также Левин рассказал, что полицейские сообщили ему о том, что он находится в том районе незаконно.

Золоте-4 Поліція збирається виселяти "Азов" Приїхали тіки-шо, в кількості 18 осіб, озброєні, приїхали під приводом...

Posted by Maks Levin on Monday, October 28, 2019

По информации источников, националисты считают, что полицейские прибыли для того, чтобы «выселить» их из населенного пункта, хотя никто из представителей силовых ведомств о планировании таких шагов не сообщал.

Сьогодні вранці до бійців Національного корпусу, які перебувають у Золотому-4, прибули правоохоронці:...

Posted by Левый Берег - LB.UA on Monday, October 28, 2019

Ранее представители Национальной полиции сообщали о том, что ветераны-добровольцы вывезли легальное оружие из Золотого-4. Об этом рассказал замглавы Нацполиции Вадим Троян. По его словам, после встречи добровольцев с президентом Зеленским, они согласились вывезти оружие и сделали это в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Троян также указал, что в населенных пунктах Золотое-4 и Екатериновка есть 6 патрулей полиции и пункт, готовый принять граждан с обращениями. Кроме того Вадим Троян указал, что в район Золотого-4 будут направлены нацгвардейцы.

Также мы писали о том, что перепалка на повышенных тонах с участием президента Зеленского и бывшего добровольца из полка «Азов» возмутила многих украинцев. В частности, многие считают, что Верховный главнокомандующий и президент Украины не имел права требовать у нелегально находящихся в зоне ООС вооруженных националистов увезти оружие. К примеру, лидер Национального корпуса Андрей Билецкий пригрозил президенту, что в случае, если будут предприняты меры по вытеснению добровольцев из Золотого-4, он направит в регион десятки тысяч националистов.