Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА, отпраздновал свое возвращение в Одессу. На вечеринке в честь новоселья известного политика присутствовали многие известные личности, сообщает vesti-ua.net.

Празднование новоселья

В гости к бывшему главе Одессы пришел режиссер Олег Сенцов, недавно освобожденный из российской тюрьмы, и известный актер и юморист Олег Филимонов.

Posted by Mikheil Saakashvili on Monday, October 28, 2019

Саакашвили поселился в двухкомнатной квартире площадью в 60 метров. Сам Саакашвили отозвался о новом жилье, как о «маленькой квартире с огромным балконом».

Сам бывший грузинский президент поделился, что очень впечатлен Сенцовым, которого он считает образцовым гражданином Украины.

Новосілля в Одесі

Я переїхав у нову квартиру в Одесі. На новосілля були мої друзі, геніальний Олег Філімонов розповідав анекдоти, великий одесит Валерій Хаїт читав напам'ять вірші Пастернака про Грузію, і був Олег Сенцов, який в житті дуже сильно мене вразив. Для мене Олег Сенцов — це еталон українського громадянина. Що ще потрібно для щастя — тепла домашня атмосфера, друзі, гарне вино і дуже цікава розмова. Я ❤ Одесу. — Я переехал в новую квартиру в Одессе. На новоселье были мои друзья, гениальный Олег Филимонов рассказывал анекдоты, великий одессит Валерий Хаит читал наизусть стихи Пастернака о Грузии, и был Олег Сенцов, который в жизни очень сильно меня впечатлил. Для меня Олег Сенцов - эталон украинского гражданина. Что еще нужно для счастья - теплая домашняя обстановка, друзья, хорошее вино и очень интересный разговор. Я ❤ Одессу. https://youtu.be/klwkG-1z8M0

Posted by Mikheil Saakashvili on Tuesday, October 29, 2019

Ранее мы писали о том, что после масштабной хакерской атаки на государственные телеканалы и представителей СМИ Грузии, пострадало около 2000 ресурсов. Помимо государственных каналов, под атаку попали и негосударственные организации и учреждения. Результатом атаки стало размещение на большей части пострадавших сайтов фотографии Михаила Саакашвили с надписью «Я вернусь». Пострадали, в том числе и сайты судов, на которых размещались материалы дел и персональные данные. Несколько телеканалов прекратили вещание и не могли попасть в эфир в течение некоторого времени.

Также мы писали о заявлении Саакашвили в отношении бывшего Генпрокурора Украины Юрия Луценко. По словам экс-главы Одессы, Луценко представляет собой пример худшего вида бизнесмена. По словам Саакашвили, за некоторое время до своей отставки, экс-Генпрокурор продал акции табачной индустрии, которые были у него во владении, нажив на этом 70 миллионов долларов. Помимо того, по словам бывшего главы Одессы, Луценко с помощью своего брата хотел «отжать» одесский бизнес из индустрии развлечений. По информации бывшего грузинского президента, владельцы бизнеса обратились за помощью к Луценко, а тот, в свою очередь, потребовал за свои «услуги» половину бизнеса.