Ярослав Дубневич получил подозрение от представителей Генпрокуратуры. Уже завтра, 1 ноября, будет назначена дата суда, на который народный депутат пойдет со своим адвокатом, сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Ярослав Дубневич

Сам Дубневич сказал, что считает дела против него «политическим шоу», призванным отвести внимание общественности от непопулярных решений действующей власти. Депутат утверждает, что он готов к любому развитию событий и будет продолжать отстаивать справедливость в судах.

Нікого не цікавить результат та справжня боротьба з корупцією. Це все шоу на політичне замовлення влади, щоб прикрити...

Posted by Ярослав Дубневич on Thursday, October 31, 2019

Следствие обвиняет депутата из окружения Порошенко виновным в завладевании суммы в 93 миллиона гривен, принадлежащих «Укрзалізниці». В сегодняшнем выступлении в Верховной Раде, Генеральный прокурор Рябошапка заявил, что за три года расследования, у следствия накопилось достаточно доказательств, чтобы подтвердить виновность Дубневича.

В то же время, по мнению самого депутата, доказательства вины у следствия отсутствуют.

Народные депутаты проголосовали положительно за снятие депутатской неприкосновенности, обвинение и арест Дуневича. Ни одно из этих решений не поддержали представители партии ОПЗЖ.

Рябошапка утверждает, что занимая пост главы Комитета Рады по транспорту, Дубневич старательно исследовал финансовое положение госпредприятия «Укрзалізниця». Кроме того, депутат указывал сотрудникам предприятия на закупку оборудования у компании, бенефициаром которой является сам Дубчинский. Закупки, само собой, производились по завышенным ценам.

В то же время, в объектив фотокорреспондента в Раде попал чат с перепиской депутатов партии «Слуга народа». В нем была информация о том, что задержание Дубневича в сессионном зале проводиться не будет, о чем депутатам рассказал Генпрокурор. Кстати, всего фигурантами дела по присвоению средств «Укрзалізници» числятся 8 человек.

А 29 октября, с самого утра спецназом производились обыски в домах и на предприятиях, принадлежащих братьям Дубневичам.