В полицию Житомира обратился 44-летний местный житель, который заявил, что примерно месяц назад, во время сеанса массажа, врач нанес ему тяжелые телесные повреждения во время сеанса.

Массаж
Массаж

По словам заявителя, прямо после сеанса массажа ему пришлось вызвать "скорую помощь", потому что из-за полученной травмы он не мог самостоятельно передвигаться, информирует отдел коммуникаций полиции Житомирской области.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавший, который работает водителем большегрузного автомобиля, получил закрытую позвоночную травму, а также компрессионные переломы нескольких шейных и грудных позвонков.

Однако медик уверяет, что массажа пострадавшему не делал, а у пациента якобы случился инсульт, информируют украинские СМИ.

В самом же областном диагностическом диспансере, куда обратился мужчина, отмечают, что врач практикует нетрадиционные методы лечения, но он "профессионал", к которому всегда выстраиваются очереди.

Сам пострадавший собирается обращаться в суд и потребовать с врача денежную компенсацию, поскольку после травмы потерял работу.

Правоохранители начали уголовное производство по ст. 140, то есть ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, что наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Житомирский областной диагностический центр

Напомним, что портал "Стена" писал о том, что сидячая работа приводит к ухудшению состояния здоровья спины, однако сходить на полноценный массаж или в спортивный зал иногда просто не хватает времени. В таком случае, на помощь могут прийти помогут пять очень эффективных упражнений, которые станут настоящим подарком уставшей спине.

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства данного происшествия.

Также мы писали о том, что китайский производитель Xiaomi выпустил на рынок практичный недорогой девайс под названием Mini Head Massager, который поможет расслабиться или после тяжелого трудового дня, или даже во время путешествия.