На Житомирщине прогулка с двухлетней дочерью едва не окончилась трагедией для молодой женщины, сообщает портал Факты.

Молодая мать прогуливалась с маленькой дочкой по мосту через речку Случь. В какой-то момент, девушка попыталась что-то показать малышке, а та – резко наклонилась вперед. Девушка не смогла удержать дочь одной рукой, из-за чего та упала в реку.

Все могло бы окончиться трагично, если бы в момент происшествия рядом не оказались местные жители. Пока молодая мать пыталась оббежать мост, молодые люди, которые как раз находились на берегу реки, уже успели вытащить двухлетнюю девочку из воды.

После того, как ребенка осмотрели, к счастью, никаких угроз и последствий для ее здоровья выявлено не было.

Работники полиции вместе с сотрудниками соцслужбы проведали спасенного ребенка и ее родителей. Претензий к условиям воспитания ребенка не выявлено.

Ранее мы писали о том, что в Черновецкой области, в городе Путила, после свадьбы гости попали в больницу в полном составе. Дело в том, что 72 человека (среди них 18 детей), которые 29-30 сентября отмечали свадьбу в ресторане «Оскар» заболели острым пищевым отравлением. Подобный случай был зафиксирован в поселке Красноильск, того же района. Там в больницу попали 16 человек, отметив свадьбу 29 сентября в ресторане «Марианна».

Также мы писали о том, что в Херсонской области был подожжен дом семьи судей Чаплинского райсуда и Новокаховского городского суда. Звонок к спасателям поступил в 2:30 утра, тушение пожара заняло два часа. После того, как огонь был побежден, выяснилось, что кто-то был недоволен работой судебной семьи – пожарные обнаружили бутылку со следами зажигательной смеси. В результате пожара никто не пострадал, следствие открыло уголовное дело по статье об «умышленном уничтожении имущества судьи».

Кроме того, мы писали о том, что в городе Днепр сотрудники полиции задержали группу мужчин возрастом от 33 до 35 лет, которые 7 августа вломились в дом, в котором была женщина с ребенком и вынесли все ценные вещи, угрожая расправой.