Компания Киевстар обнародовала данные о заработке.

В третьем квартале доход с одного человека составил около шестидесяти девяти гривен, передает портал Украинская правда. За этот период число абонентов, пользующихся мобильным интернетом, выросло на 12%, а использование дата-трафика на абонента - на 69%.

Расходы у компании выросли по сравнению с прошлогодними показателями почти на восемьдесят шесть процентов и составили около 1,4 миллиардов..

Общий доход вырос на восемнадцать процентов и составил почти шесть миллиардов гривен. Выручка от услуг мобильной связи выросла на 18,8%, до 5,4 млрд грн.

Киевстар
Киевстар

Также у компании Киевстар имеется прибыль от услуг мобильной передачи данных почти на тридцать семь процентов. Точная цифра составляет 2,6 миллиардов гривен.

В компании сообщили, что доходы от услуг фиксированной связи в 3 квартале выросли на 10,3% - до 333 млн грн.
Видимо локальные успехи вынудили компанию изменить тарифную сетку. И уже с 1 октября мобильный абонент запустил новую линейку для пользователей фиксированного доступа во всемирную сеть "Домашний интернет".

А для тех, кто имеет несколько услуг от "Киевстар", таких как мобильная связь, TV, интернет, предусмотрен комплексный пакет "Киевстар Все вместе".

Кроме этого, мобильный оператор прекращает поддержку шести тарифных планов. Абоненты, которые подключены к ним, могут пользоваться услугами на прежних условиях, однако новые клиенты не смогут к ним подключиться.

Как сообщал сайт "Стена", американские мобильные операторы AT&T, T-Mobile, Sprint и Verizon подготовили совместный пресс-релиз, в котором объявляется о создании "совместной организации" получившей название "Инициатива обмена сообщениями между операторами".

Напомним, что "Стена" публиковал новость о том, что антимонопольный комитет Украины разрешил продажу Vodafone, второго по величине оператора мобильной связи в Украине. Желание приобрести Vodafone ранее не раз высказывала азербайджанская компания Bakcell, также предоставляющая услуги на рынке мобильной связи. АМКУ подтвердили, что ранее Bakcell обращался в ведомство за подобным разрешением и получил его 24 октября.