В Киеве коммунальные службы занимаются устранением последствий ЧП, которое произошло вчера, 5 ноября, на пересечении улиц Шота и Саксаганского. Из-за прорыва водонапорной трубы весь проспект оказался залит кипятком, сообщает Обозреватель.

Место проведения восстановительных работ

После прорыва, улицу заволокло дымкой, а машины начали проваливаться в образовавшуюся яму.

Как рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев, КП "Киевтеплоэнерго" переключило потребителей на другие источники теплоснабжения, поэтому перебоев быть не должно.

В центре Киева прорвало трубу с кипятком, провалился асфальт с машиной

Posted by Информатор Киев on Tuesday, November 5, 2019

Изначально коммунальщики обещали завершить восстановительные работы уже сегодня, однако Пантелеев рассказал, что окончание работ переносится на 8 ноября, из-за сложности работ. Пантелеев рассказал, что теплосеть в двух местах пересекается с электрокабелями в 110 тысяч вольт, ливневкой, линиями связи и контактной линией троллейбуса. Поэтому, заявил замглавы КГГА, работникам приходится многие из работ выполнять вручную.

На перетині Саксаганського та Шота Руставелі тривають роботи. КП "КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО" переключило споживачів на інші...

Posted by Petr Panteleev on Wednesday, November 6, 2019

Движение перекрыто от Шота Рутсавели до Большой Васильковской до конца проведения работ.

В центре Киеве провалилась дорога: как ликвидируют последствия и когда откроют движение

Posted by Информатор Киев on Tuesday, November 5, 2019

Заявлялось, что коммунальщики будут работать круглосуточно для устранения последствий аварии.

В результате аварии, с водителями произошло несколько неприятных инцидентов – к примеру, водитель на Dacia решил попробовать проехать через пар, образовавшийся из-за кипятка и провалился в глубокую яму. До него туда же попал еще один автомобиль. По словам свидетелей с места происшествия, асфальт от попадания кипятка плавился, как горячий сыр.

Ранее мы писали о страшном происшествии, которое случилось в Киеве – автобус в многоэтажке рухнул в шахту лифта. Это случилось почти сразу после того, как из него вышли люди.